Китайпром - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Китайпром

  1. #51
    Беспечный ездок Аватар для keds4kids
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Китайпром

    На Минске не ездил, не посчастливилось, но по теории 2Т и 4Т это уже разница в 1.5-2 раза по лошадям и моменту с кубатувы (думаю даже без скидки на технологии того времени, т.к. китайские движки прилично дефорсированы). А 130 кг ирбис с поклажей толкать то ещё удовольствие)) В любом случае, выбор похоже уже сделан, дык как говориться "чего титьки мять", надо брать уже и ездить )) я бы уже навалил бы куда-нибудь с палаточкой, пофиг на чём, но чувствую проведу выходные в гараже...

  2. #52
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Теория тут не причём. Если максимальная мощность 10 л.с., то она 10 и у 2Т и у 4Т, а вот на малых оборотах 4Т должен лучше тянуть из-за более пологой характеристики крутящего момента, зато на высоких оборотах будет скучнее, но для спокойной езды это не столь необходимо, ведь на практике мало кто ездит в "полный газ". Продавали бы сейчас 2Т эндурики 125-250сс "до 100 тыс.руб.", я бы на 4Т и не смотрел, т.к. чем проще - тем надёжнее. Когда год назад мотик выбирал, начал именно с поисков 2Т, но.. увы, таких вариантов нет вообще, ни фирменных, ни скопированных, т.к. китайцы просто копируют японские 4Т движки 70-80-ых годов..((
    Ирбис, вроде.. не 130 кг с поклажей - заметно больше, если в штатном исполнении. Вон, KLX250S, сухой весит 138 кг - значит с маслом, бензином и пылью - около 145 кг.. - для дорог нормально (рулится легко), но не для грязи.
    "Титьки буду мять", пока не продам KLX, а затем, потратив деньги на другое увлечение, постараюсь наскрести и на китайский бюджетный мотоцикл..)
    Последний раз редактировалось F M; 26.05.2016 в 19:53.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  3. #53
    Беспечный ездок Аватар для keds4kids
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Китайпром

    Я имел в виду отдачу по лошадям с кубатуры, а в целом да, лошади они и в африке лошади... но 125 всё рано не советую ))
    130кг эт я условно, так то ближе к 150. В любом случае когда эту хероту за сто кг толкаешь, там уже не так важно ±10 кг, один фиг неподъёмно... а на велике, помню, даже ручки у зубных щёток отпиливали в дорогу... однажды даже сгущёнку слили в реку по малодушию -- тащить ни кто не хотел, до сих пор стыдно ))
    А пока есть на чём - катайтесь )) что ж за увлечение такое расточительное, что новый мот толкает продеть? (глядишь, и детишкам бы достался))
    Последний раз редактировалось keds4kids; 26.05.2016 в 20:40.

  4. #54
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    По увлечениям - ответил в личку.
    Детишек нет. А, мечта юности - иметь новый фирменный эндуро, исполнилась год назад + пара месяцев покатушек удовлетворила интерес, и пора бы сменить формат увлечения. Но, какой-нибудь скромный мотик (с ПТС) мне нужен, потому и интересуюсь вопросом возможной покупки наиболее подходящего из "китайцев"..)
    Последний раз редактировалось F M; 26.05.2016 в 22:02.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  5. #55
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от keds4kids Посмотреть сообщение
    если купить новый, сразу обслужить (разобрать, прокрутить, промазать нормальной современной смазкой), обкатать по уму, то при спокойном стиле езды китаец прослужит долго и за свои деньги это хороший вариант (лучше дремучего японца, имхо).
    Вот.. думал, думал и решился - купил мотик для дачи, Hanway STM125, теперь буду доводить до ума, обкатывать и.. постигать искусство "медитативной эксплуатации "кАтайца")), а.. любимую Каву.., увы, без вариантов - продавать, т.к. сейчас это для меня "деньги вложенные в ТС, которые надо превратить обратно в деньги".
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  6. #56
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Китайпром

    Вот я не "спортсмен", катался на китайцах, да двигателя 250 хватает чтобы ездить, а вот подвеска и тормоза полное говно. Все эти китайцы с небольшим пробегом были и уже ушатаны, на них тоже ездили не спортсмены.вот у меня готов ответ для себя- лучше я буду ездить ,как сейчас модно выражаться на некрояпонце, чем на некрокитайце.

  7. #57
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Китайпром

    125 это как то..? Ну что там? Там нет нифига интересного. Завел и поехал, внизу мотор. Вот если бы 450. Тут уже тема для... Но прокатиться можно, конечно. Я не против, я за. Но и интересной новизны видимо нет?

  8. #58
    Райдер
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Жуков
    Возраст
    43
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Китайпром

    Может кому полезно будет мнение о Мото/Квадро Китае от прямого владельца, без всякой рекламы и прочего наепалова....
    кароче у меня в гараже стоят пару питов Kayo evolution 125 (полуавтомат), подростковый квадрат Motax T-Rex 125(полуавтомат), и квадрик ATV GRIZZLY 250 мех.

    кому интересно будет, может кто ребёнку или жене собирается купить...кароче обращайтесь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •