стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    2

    Smile стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    всем привет!стал обладателем сего мотоцикла ,до этого момента с эндурами никогда не связывался ))) в связи с этим есть пара вопросов ,
    1. раздельная система смазки .кто то говорит лей в бак ,кто то говорит без маслонасоса какие то там мощностные клапана нагребнутся ,при этом мнения по поводу масла в бак разделяются в плане один говорит надо снимать маслонасос ,другой говорит просто вылить все из маслобака и лить в топливо..... так как быть то?????
    2 . и еще вопрос набирает обороты примерно до середины ,потом как отсечка начинается ,тупит как чего то не хватает ,секунды 3 подумает и как с цепи спускают просто вырывает.....

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    если маслонасос стоит и работает,то не трогай его пусть работает,лей масло в маслобак и катайся на чистом бензине,этот узел надежный,я видел КДХ-ы-125 с японии с прбегом под 40т.км,в которые никто не лазил и они нормально работали,только если будешь ездить по зиме обязательно поменяй масло в маслобаке на снегоходное,по поводу провала на средних оборотах,тут может быть три варианта-свеча,карб льет или шторки засраны,если ты покупал это кдх в Воронеже,скорее всего я его притаскивал с японии

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    мне малый и сказал что похоже у тебя его и брал))))))сосед контакт твой просит ,тоже себе прикупить хочет )как связаться?

  4. #4
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    напиши мне в личку

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    На своей 250 удалил маслонасос нах и лью масло в бенз 1:32,как в мануале, лью кавасаки рэйсинг полусинтетику и голова не болит....,масонасос сопливил,весь картер был в масле...

  6. #6
    Новичок Аватар для TimBer
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: стал обладателем кдх 125 ,куча вопросов к знающим эндуристам

    У меня KDX125SR 1992г - маслонасос демонтирован и посадочное место на картере заглушено (насос с причиндалами лежит в коробке - ставить назад желания нет). Лью масло в бензин в пропорции 1:33 (сколько нужно точно не знаю, но похоже лью многовато и слишком хорошее - контрукторы KDX в 1992 году предполагали использование масла попроще - это точно. Например KTM 125 EXC - 1:60 по мануалу). Вопросов к работе мотика нет . Если маслобак пустой - то насос будет работать на сухую и в конце концов выйдет из строя. Поэтому желательно закольцевать трубочкой с маслом с выкида на всас (если не демонтировать и не лить масло в маслобак). Касательно 3-х секундного затупа на средних оборотах - похоже на залипание мощностных клапанов на выкиде. Можно сжать резинку привода клапанов (справа на голове движка) и погазовать. Должно ощущаться плавное вращение вала и ход рейки привода клапанов, без заеданий.
    Рекомендую провести ревизию клапанов - если залипнут, начнет крошится привод - они дорогие и малодоступные.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •