РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

  1. #1
    Новичок Аватар для butters
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    По умолчанию РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Приветствую всех,кто читает эту тему.
    Планиру преобрести KDX200 1995г.Рад буду любой информации и адекватной критике.Если тема избитая н@х не слать,а лучше ссылку=)
    СУТЬ: Со слов продавца-мотоцикл в хорошем состоянии,все работает и крутится. Единственно,что был сделан недавно капитальный ремонт движка: Родной цилиндр на 200 кубиков был расточен под 220 куб и установлен новый поршень от 220. Продавец не в курсе ставили ли туда гильзу или просто его расточили и покрыли никасилем...Говорит,что отдавал в другой город специалистам и цилиндр делали в сервисе.
    Поэтому у меня пара вопрос к знатокам:
    1)Возможна ли расточка 200 до 220 куб и покрытие никасилем или все таки там гильза?? (склоняюсь сам к гильзе)
    2)Есть ли заметная потеря в мощности и сроке эксплуатации цилиндра?? (желательно услышать еще отзывы и тех кто ставил гильзу)
    3)Можно ли еще пару раз потом гильзануть цилиндр?выдержит?
    4)Стоит такой мотоцикл брать с таким цилиндром?

    Поиск по интернету тоже не принес четкого ответа на вопросы.
    Сам никогда с 2т не имел дело,моя техника в основном новая.Катаюсь на питбайках,там все проще и дешевле.Купил новое-старое выкинул=)

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Если кдх 200 был европейский или американский,то наверно сложностей с заменой поршня на 220 кубов особой быть не должно,потому что моторы одинаковые,если кдх 200SR для японского региона продаж,то там моторы совершенно разные с кдх 220,так что хрен его знает,тебе сначала нужно узнать,для какого региона этот кдх 200 был выпущен,или хотя бы фотку или ссылку на него

  3. #3
    Новичок Аватар для butters
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Вот ссылка https://moto.drom.ru/nakhodka/sale/p...-45758486.html
    Попробую у продавца уточнить.Он ездит и все ок! Все таки хотелось бы, чтоб цилиндр послужил еще.

  4. #4
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    судя по внешнему виду это старенький японский кдх 200SR 1989г.в,моторы у них с КДХ220 разные,так что я не знаю как он туда поршень от 220-го поставил,там разные мощностные клапана,да и окна в цилиндре наверно тоже

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от butters Посмотреть сообщение
    Говорит,что отдавал в другой город специалистам и цилиндр делали в сервисе.
    Приветствую,немного о том кто что говорит...конкретный случай с покупкой моего мотоцикла:покупаю мот в Москве,со слов продавца делали в спец.сервисе.Поменяны подшибники колена,сальники,новый поршень и кольца...Заводим...ссука,завелся со второго кика...покупаю...привожу.Есть непонятка с холостым,открываю карбюратор - под колодцем нет резиновой прокладки...понимаю что за сервис и решаю открыть мотор.Рукалицо!!!!Это 3,14здец!!! Звоню хозяину и прошу сжечь сервис нах вместе с уродами(ну или как вариант 3,14здит хозяин и сам все это гавно туда запихнул).Короче:гильза вся продрана,поршень стоит самодельный,зазор верхнее кольцо 2 мм,нижнее 4,3 мм,лезем дальше: стоят гавно подшибники и вместо левого и правого сальников коленвала(они разные по внутреннему размеру) стоят два правых,т.е слева тупо дыра на улицу....Как он сцуко заводился?????? В итоге сделал новую гильзу,поставил новый оригинал поршень и перетряхнул весь низ...денег вошло примерно 22 рубля плюс свои руки... Выводы делать тебе... Ну а про гильзовку - можно делать многократно, пока рубаху не устругаешь...

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
    судя по внешнему виду это старенький японский кдх 200SR 1989г.в,моторы у них с КДХ220 разные,так что я не знаю как он туда поршень от 220-го поставил,там разные мощностные клапана,да и окна в цилиндре наверно тоже
    добавлю:из за очень близкого расположения центрального клапана к поршню-я вообще не представляю как можно поставить туда поршень от 220ки.,да и головку надо протачивать тоже.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от Вован57 Посмотреть сообщение
    Приветствую,немного о том кто что говорит...конкретный случай с покупкой моего мотоцикла:покупаю мот в Москве,со слов продавца делали в спец.сервисе.Поменяны подшибники колена,сальники,новый поршень и кольца...Заводим...ссука,завелся со второго кика...покупаю...привожу.Есть непонятка с холостым,открываю карбюратор - под колодцем нет резиновой прокладки...понимаю что за сервис и решаю открыть мотор.Рукалицо!!!!Это 3,14здец!!! Звоню хозяину и прошу сжечь сервис нах вместе с уродами(ну или как вариант 3,14здит хозяин и сам все это гавно туда запихнул).Короче:гильза вся продрана,поршень стоит самодельный,зазор верхнее кольцо 2 мм,нижнее 4,3 мм,лезем дальше: стоят гавно подшибники и вместо левого и правого сальников коленвала(они разные по внутреннему размеру) стоят два правых,т.е слева тупо дыра на улицу....Как он сцуко заводился?????? В итоге сделал новую гильзу,поставил новый оригинал поршень и перетряхнул весь низ...денег вошло примерно 22 рубля плюс свои руки... Выводы делать тебе... Ну а про гильзовку - можно делать многократно, пока рубаху не устругаешь...
    сальники коленвала левый и правый-абсолютно одинаковые. На КДХ 200-220сс.
    Последний раз редактировалось Марат; 04.02.2017 в 13:05. Причина: уточнение модели

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    сальники коленвала левый и правый-абсолютно одинаковые.
    Согласен,может быть,точно не помню,но точно помню что слева сальник стоял милиметра на три больше по внутрянке...хотя вы наверное правы - подшибники вроде одинаковые,только на 100 процентов помню что у сальников (КДХ 250сс.) разные партнамберы и цена...
    Последний раз редактировалось Марат; 04.02.2017 в 13:06. Причина: уточнение модели

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от Вован57 Посмотреть сообщение
    Согласен,может быть,точно не помню,но точно помню что слева сальник стоял милиметра на три больше по внутрянке...хотя вы наверное правы - подшибники вроде одинаковые,только на 100 процентов помню что у сальников разные партнамберы и цена...
    вот посмотрите что номера у сальников коленвала одинаковые https://www.megazip.ru/zapchasti-dly...kcase-14206167

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: РАСТОЧКА 200 в 220. Ваше мнение!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •