масляный насос
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: масляный насос

  1. #1
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию масляный насос

    Кто использует?
    Я использую и буду, хочу с такими же поговорить. А не с умниками.
    Даймон , ну ты понимаешь, не к тебе.

    Как обслуживаете?
    Как контролируете подачу и количество подачи и как регулируете?
    И вообще регулируете ли?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: масляный насос

    я всегда использую.никогда не снимаю,еще не разу не подвел,ни на одном японце,регулировка на всех моделях мотоциклов почти одинаковая ,на полном газу риски на корпусе и маховике маслонасоса должны совпадать

  3. #3
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: масляный насос

    Вот , а я и не знал. Когда разглядывал насос не бросились в глаза риски, а мануала к японцу нет, а на америкосе не стоит.

    Мои замечания по обслуживанию это думаю стоит периодически когда или карб или поршень, вытянуть форсунку или как ее из резинки, форсунка просто вставляется и промыть, она типа клапана, только снаружи дуется.

    Регулировки там две, на насосе, расконтриваем и выкручиваем ключиком, пару витков допустим, тросик укорачивается и по идее увеличивается масло.

    Но что то я не очень увидел разнизу подачи масла.
    Как. Поставил трубку прозрачную от капельницы, в бак бенз с маслом, завел и что на холостом, что при газе вроде не ускорилось масло по трубке.
    Кроме того масло двигалось рывками, вот и стало интересно, кто смотрел как оно двигается и ускоряется ли от газа?
    Исследования были мои поверхностные, шлангочек под рукой чистых небыло, кста надо просто длиную будет подцепить и смотреть, вооо.
    Сам насос не разбирал, хотя стоило б и посмотреть.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: масляный насос

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Вот , а я и не знал. Когда разглядывал насос не бросились в глаза риски, а мануала к японцу нет, а на америкосе не стоит.

    Мои замечания по обслуживанию это думаю стоит периодически когда или карб или поршень, вытянуть форсунку или как ее из резинки, форсунка просто вставляется и промыть, она типа клапана, только снаружи дуется.

    Регулировки там две, на насосе, расконтриваем и выкручиваем ключиком, пару витков допустим, тросик укорачивается и по идее увеличивается масло.

    Но что то я не очень увидел разнизу подачи масла.
    Как. Поставил трубку прозрачную от капельницы, в бак бенз с маслом, завел и что на холостом, что при газе вроде не ускорилось масло по трубке.
    Кроме того масло двигалось рывками, вот и стало интересно, кто смотрел как оно двигается и ускоряется ли от газа?
    Исследования были мои поверхностные, шлангочек под рукой чистых небыло, кста надо просто длиную будет подцепить и смотреть, вооо.
    Сам насос не разбирал, хотя стоило б и посмотреть.
    я наблюдал за подачей масла,был очень маленький пузырёк воздушный в трубке-по нему заметил:на холостых очень тихо он продвигался,но стоило подать оборотов-дак прямо на глазах он убежал.

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: масляный насос

    Так и есть ,на холостых масло почти не подается,а чем выше обороты тем выше подача масла

  6. #6
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: масляный насос

    Когда я пытался понять, масло рывками как отсечками двигалось, типа и раз, и два... Как секундная стрелка на настенных часах. Поэтому и задумался, почему.
    По идее должна быть простая и надежная система, япония раз, ну и узел не сложный. Но вспоминая хитромудрый кик, как то сомнения. Я о пружине и втулке и как все типа сопливенько. Хотя работает.
    У кавы инженерные очень есть умные подходы, мнение спеца, сравнивал с хондой, но ..
    Вобщем правильно ли что импульсами подается у меня не знаю. Разобрать бы насос, если конечно он разбирается.
    Куплю капельницу и посмотрю внимательней.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #7
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: масляный насос

    Хорошую тему поднял.С реакцией на газ-любопытный момент,но ещё больше меня интересуют подробности отказов насосов.Точнее,есть ли вообще конкретные поломки,а не замерзание,завоздушивание масла.Из общения с хорошим спецом по ремонту,бывшим владельцем РМ250,выяснил,что у РМок насос имеет конкретное слабое место-износ пластиковых шестерней(или одной),что в принципе контролируемо.Я только собираю мотак с мотором КДХ250 и приобрёл движёк именно из-за маслонасоса и конструкции мощн. клапанов.Поэтому тоже хочу досконально разобраться в этом вопросе.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  8. #8
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: масляный насос

    Да, вот именно изза важности работы насоса и морочусь, ну и ясно желания его иметь.
    Разбирая мотор хонды 4т увидел простоту и неубиваемость, по остаточным воспоминаниям, маслонасоса. Не заморачивался вниманием, но помню что как два пальца надежно и просто.
    И там видно было шестеренки насоса. 3д память не могу сформировать, но там постоянно идет подача, в зависимости от вращения, без импульсов.

    Почему же у кдх у меня тогда импульсами? Но там насос в двиге, о хонде, а тут для бенза. Опять же форсука показалось открывается рывками.... Блин а может это форсунка импульсы только пропускает, поэтому и рывки в шланге.
    Что там за клапан в форсунке интересно. Я думал дыра, но нет. Дую, а нет, я туда проволочкой, потом понял что что типа всасывается, может от разряжения, клапан открывается и впускает масло. Блин не могу вспомнить продувался или только всасывался. Если всасывается, то регулировка получается до фени. Только провисание тросика регулирует.
    Вобщем одни вопросы. И разобрать бы насос надо и все остальное отработать.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: масляный насос

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Когда я пытался понять, масло рывками как отсечками двигалось, типа и раз, и два... Как секундная стрелка на настенных часах. Поэтому и задумался, почему.
    По идее должна быть простая и надежная система, япония раз, ну и узел не сложный. Но вспоминая хитромудрый кик, как то сомнения. Я о пружине и втулке и как все типа сопливенько. Хотя работает.
    У кавы инженерные очень есть умные подходы, мнение спеца, сравнивал с хондой, но ..
    Вобщем правильно ли что импульсами подается у меня не знаю. Разобрать бы насос, если конечно он разбирается.
    Куплю капельницу и посмотрю внимательней.
    идёт правильно-у меня также импульсами: и раз,и два...

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: масляный насос

    идёт толчками масло потому,что конструкция насоса плунжерная. плунжер делает оборот-и раз масло толкнуло,и так далее.,и чем быстрее плунжер крутится-тем ядрёнее толчки масла по каналу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •