Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994

    Предыстория.
    Мот KDX220SR 1994
    Кончился цилиндр. Кончился прям кончился. Гильзу ставить не хочу, по этому вижу только 1 вариант Новый цилиндр с импекса. Не дешево, но зато на долго.

    Вопросики.
    Размеры цилиндра думаю найду без проблем под первый поршень, но если кто то владеет такой информацией то прошу поделится
    Основной вопрос вот в чем. Раз уж готов на новый цилиндр то хочется собрать все по хорошему.
    1. Какой поршень лучше выбрать. Ориг с импекса (нет инфы по размерам АВС). Или Заказать что то типа wiseco\athena.
    2. Что лучше опять же Ориг или кованный. И какие Размеры смотреть при покупке кованного на новый цилиндр. Где то слышал что на кованный нужно другие размеры подбирать. температура нагрева\расширения и тд.

    з.ы Так же хочу в дальнейшем купить полный фмф выхлоп, имеет ли это значение при выборе поршня? Опять же где то слышал что мол на тюненом резонаторе мотор крутит бодрее, соответственно нагрузка на поршневую выше.

    Буду благодарен любой помощи.
    Очень не хочется избавляться от этого веселого мопеда, сильно уж я его полюбил)))

  2. #2
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994

    Зайди на Wiseco, там по-моему дают цилиндр и поршень к нему по нужному размеру. Или в другую фирму. Поршни кованые, что есть лучше, чем оригинал (для спорта).
    Остальное просто надо будет настроить болтами карбюратора и жиклерами.

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994

    Под стандартный цилиндр(не пиленный) оригинальный поршень хватит за глаза,не заморачивайся ковкой,кроме гемора ничего не наживешь,ставь сток и вперед,стоковые цилиндр и поршень сделаны друг для друга,на заводе лучше знают что нужно этому мотору....заводской поршень выдержит любой резонатор,правильно выше тебе говорят про настройки карба...

  4. #4
    Райдер Аватар для iddigital
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Дальнегорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Нужна помощь по Поршневой KDX220sr 1994

    Я бы купил контрактный двиг и поставил, а свой на запчасти или перекинул котёл с поршнем, один фиг контрактник будет стоить как новый горшок.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •