температурный режим - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: температурный режим

  1. #11
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Ок. Герметизировать резьбу, особенно если датчик-болтик с верхней шапкой, которая что угодно придавит, несложно. Шайбочка плюс герметики будет шикарно.
    Проблема в месте где провода будут выходить. Типа эпоксидки наверно в дыру капнуть, протянуть провода и посадить датчик. Ну и сверху провода с дыркой помазать.
    А что ещё такое типа эпоксидки можно?
    Или это лучшее? Я вообще не в теме.

    Пс что подумал, провода там тоненькие, наверно было б хорошо чтоб не касались болтика, а то поплывут. А поэтому герметики надо чтоб позиционировал провод не касаясь стенки. Вот эпоксидки и будет зазор тепловой. Думаю так.
    Последний раз редактировалось galactika; 09.04.2018 в 20:49.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #12
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: температурный режим

    Этот датчик прям такой точный, что его надо именно в тосол совать и наблюдать, наблюдать? Может его рядом прислонить\придавить к головке цилиндра и нихай что то показывает, а ты приноровишься?

  3. #13
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Датчик действительно очень точный. Под мышкой 36.6 показывает.

    Хочется самый точный контроль. Это же двухтактник, а на полигоне третья передача это надо пространство. Элементы один за другим и все в максимальной агрессии. Промухаешь и поплывет поршень. А самый точный контроль в рубашке.

    Кроме того есть штатное место для датчика, ну и грамотно типа так, .
    Вот ещё б звук был при допустим 100 градусов, чтоб не мухать. Ну это так , типа нехило б было.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #14
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Дополню.
    Короче на Али модули плата с цыырой, реле, датчик ну и сэр прибамбасы.
    Есть в прозрачном боксе, с доставкой трековой 235 р.
    Но надо 12 вольт, ну они так для вентиляторов нужны будут.
    Итак, ставлю включение радиаторов на 85 допустим градусов, цыфра все показывает, когда доходит до 85 включаются через реле вентиляторы.
    Можно запаралелить и сигнал для контроля, но 85 мало. Можно вторую плату и ту на допустим 100 чтоб сигнал, или поискать с двумя реле или сложный. Хотя шум вентиляторов уже внимание, ну и лампочку поярче.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  5. #15
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: температурный режим

    Автомобильные датчики вентилятора радиатора охлаждения, работали на прямую, без реле. Как минимум советские ВАЗ 2105, ВАЗ 2108 и прочие. Жигулевские были примерно на 85 градусов, но были и погорячей (Волга, Москвич 2140?). Один такой можно воткнуть на вентилятор, другой на аварийную лампочку.
    У ГАЗов (Волга, Газоны) есть датчики на аварийную лампочку и на прибор (на стрелку).
    https://twokarburators.ru/datchik-vk...-so-2108-2109/
    https://auto.kombat.com.ua/ukazatel-...erka-idiagnos/

  6. #16
    Райдер
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: температурный режим

    еще эти советские датчики огромные их никуда не ввинтишь в мотоцикле

    как-то чрезмерно и вентилятор и сигнал, он 20 лет без всего этого ездил и ничего не было

  7. #17
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Fruit, спасибо за инфо.

    LeTyH, тут такое дело, я обычно принудительно выскакивают на продувку, чтоб до сотни и с мощностными. Но иногда слишком завязываешься, ну ещё кружок, ну ещё... Что то не красиво, как отработал красиво, так и выскакиваешь.
    А тут я прямо две серии в одну закрутил. Между элементами макс 40 метров. В одном месте тока могу раскрутить до 3 передачи. Продувки ни какой. Прыжки с крутыми горками, газ крутишь по максимуму, чтоб выпрыгнуть правильно, вобщем ревет МОТ постоянно. Это не в эндуро режиме. Агрессия по Максу, тренировка это гонка в квадрате.
    Это даже не кросс гонка, там моту проще. Я как бы со спортом знаком и у меня свой подход.
    Вобщем при условиях юга и моих запросов, мне нужно видеть температуру и т.д.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #18
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Пс. Я ж и говорю тока созрел для вентиляторов и пр. ))
    Хотя МОТ с 2011 года.

    ППС я вот непойму, чего планшет слово МОТ редактирует большими буквами . это он сам. Это правописание по планшету, вот Пабло, вот сука, написал вот падло, он мне Пабло какое-то пишет)))
    Последний раз редактировалось galactika; 12.04.2018 в 20:07.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #19
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Fruit, то что на Али, там можно самому выбирать температуру включения вентилятора. Я думаю придётся включать от где-то 65-70. Я греюсь до 60 и только потом трогаюсь, летом можно до 50. А вот на полигоне придётся думаю динамично подстраиваться.
    Вобщем уже заказал на Али.
    Ссылку не могу, я с приложения Али, через сайт у меня нэт 2g, сайт не загрузить Али, тяжёлый.

    Если интересно поиск w1209 цифровой термометр, тока я взял в прозрачном боксе, водозащита. Если очень надо кому , ссыль найду.

    Надо теперь думать что за вентилятор искать, может посоветуете что?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #20
    Райдер
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: температурный режим

    от KLX наверняка подходит

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •