температурный режим
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: температурный режим

  1. #1
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию температурный режим

    В левом радиатора, между ребер датчик как спичка.
    Очень точный, под мышкой показывает 36,6
    Нравится кататься когда ночью -5 -10 днём +2+5
    Грунт твёрдый. Так вотпри +2+5 на полигоне температура 105 как за здрасте.
    А тут решил проветрится, в магазин в станицу 10 км сделать.
    Прогрелся до 50 и по асфальту, и что максимально до 54 поднималась, а на улице тебе +2+5

    Вот открытие какое.
    Датчиков есть много но они в деле, куплю и для правого радиатора, буду анализировать.

    Вот такое наблюдение.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: температурный режим

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    В левом радиатора, между ребер датчик как спичка.
    Очень точный, под мышкой показывает 36,6
    Нравится кататься когда ночью -5 -10 днём +2+5
    Грунт твёрдый. Так вотпри +2+5 на полигоне температура 105 как за здрасте.
    А тут решил проветрится, в магазин в станицу 10 км сделать.
    Прогрелся до 50 и по асфальту, и что максимально до 54 поднималась, а на улице тебе +2+5

    Вот открытие какое.
    Датчиков есть много но они в деле, куплю и для правого радиатора, буду анализировать.

    Вот такое наблюдение.
    если хочешь поставить датчик температуры-ставь в головку,а то что поставил между рёбер радиатора-показания будут очень не точные-там же постоянно продувает воздухом.,есть в продаже головки с датчиком-устанавливались вроде с 1990 года что ли,точно не знаю.сам когда то хотел такую приобрести-так и не удосужился.
    Последний раз редактировалось санчес; 13.12.2017 в 23:45.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: температурный режим

    почти на всех мотоциклах с четырёхтактными моторами устанавливают два датчика:в головке-тот снимает температуру двигателя,и в радиаторе-тот для включения вентилятора охлаждения,когда температура будет высокой.

  4. #4
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    У меня две головы, в японской есть датчик , он же контролька в пробирке, на максималку горит, в горах было. На подъёмах .
    На американской голове есть прилив, где должен, но не засверленно.
    Так что контролька есть от головы, в рубашке охлаждения.

    Даже если грешить на продувка, после пробега МОТ стоит возле мага, но охлаждайка в секунду не остынет, однако температура ни децел не поднимается. Датчик независмая система от таблетки постоянно показывает температуру.
    Удобно контролировать при прогрева.

    В голову хотел примудрить, но решил и радиаторный ребра ориентировочный показатель.

    Левый дальний от системы, поэтому интересно правый.

    Если показания актуальны ( что так и есть, доказательство выше), то +54 это очень мало.

    На следующей неделе минусы будут , отношусь.

    Если 54, то прогрева нет, поршень же прёт расширение, а рубашка холодная. Зазор мал.
    Хотя и напруга слабая.

    Надо в голову подумать как поставить. Конечно самое точное.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: температурный режим

    в головке цилиндра да и в самом цилиндре всегда выше температура ОЖ,чем в радиаторах,да и остывает там жидкость быстрей.,так что самое то-это ставить в головку-у тебя есть такая возможность,а у меня нет.

  6. #6
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Так вот и прикинь, 110 в левом дальнем от системы как за здрасте. В голове значит выше. Поэтому я и выскакивают на продувка, благо бетонка, как взлетная полоса под боком, продуваюсь с открытием мощностных до 110 км\час, с падением температуры до 70-80 градусов.

    Стоковый датчик контрольки вытаскивать глупо.
    А всверливать в американскую голову, хз, герметичность.
    Проще алюминь мерить.
    Важно критическую отслеживать.

    Если 110 в левом радиатора и контролька не горела, то жидкость наверняка не меньше 115.

    Вообще все о чем я.
    Датчик придупредит о том что либо надо выскочить продался, либо при дорожном использовании в холод прогреть получше. Возможно закрыть радиаторы.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #7
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    Короче созрел я монтировать датчик в голову в рубашку.
    Созрел как на улице стало +21 , так это ж в тени а на солнце уже не в моготу тренироваться. Вчера парился.

    Вот и вопрос. Есть на Али датчики с цифровым табло, рублей по 100. Датчик, провод метра 1,5 и коробочка с цыфрой. Датчик диаметр около 2,5-3 мм , длина 15-20 мм.
    Вот и думаю как его смонтировать?????
    Наши головки делаются все с приливом рядом со свечкой. На японских там вкручен стоковый датчик под контрольку, а на американских головах не засверливали, хотя выступ есть. Вот туда хочу как то смонтировать датчик. Но как его закрепить??? Хз!!!
    Датчик гладкий, резьбу на нем не сделать. Хз, как???
    Может мастеровые что подскажут!!????

    И ещё планирую вентиляторы ставить, но какие и как крепят, есть опыт, мысли???
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: температурный режим

    Есть китай тюниг приборы для авто, там датчики с резьбой и не большие, ценник около 1000руб

    или можно сделать латунную гильзу с резьбой, ее вставить в голову, в нее вклеить китай датчик термокллем
    так как если его просто вставить в отверстие и залить силликоном то может его выдавить хотя более вероятно все будет и так держать


    еще сзади головы ничего не продувается и можно просто на поверхность датчик повесить и знать что темп воды больше на измеренное количество градусов. у меня именно так сделано на КЛХ.


    Вентилятор с КЛХ наверное подойдет

  9. #9
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: температурный режим

    1000 руб, можно но думаю не стоит. Если датчики по 80 руб, с Али, и они мной проверенны многолетне.
    Кроме того ... Ниже размер ....

    А вот переходник это грамотней. Т.е. в японской голове выкручивается стоковый датчик, а в американской сверлится и нарезается резьба размером для стокового датчика. Там или 6 или 8 мм, точно не помню.
    Потом точитсятипа болтик в эту резьбу, и в нем отверстие , но с двумя диаметрами, внизу по диаметру датчика, его будет место посадочное, а вверху меньше дыра для провода от датчика.
    Провод режется и датчик с проводом 15-20 см снизу вставляется в болтик ( условно название конструкции)
    Провод выходит сверху.
    Вот тут вопрос? Что за клей искать, можно конечно с натягом, но наверно стоит как-то клеить. Чем???
    Ну и вкручиваем болтик-датчик. Никакое давление датчик из болтика не выдавить, ведь вверху отверстие только для провода.
    Да , !!! Чем герметизировать конкретно подскажите???

    Вот как я думаю.
    Потом этот болтик-датчик можно и в японскую голову вкрутить , ну а в американскую в приливе предусмотренном просто рассверлить и нарезать.

    Почему смотрю в сторону цыфры, потому что нет гарантии что цепь контрольки не поврежденна.
    Да и видно степень нагрева. Контроль.

    Можно и к рёбрами тулить, но есть штатное место для датчика, трудозатраты равнозначны.

    Вот так думаю. Если есть замечания буду признателен.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #10
    Райдер
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: температурный режим

    герметизировать простым силликоновым герметиком очистив все и обезжирив
    а луче как с завода уплотнение по головке болта алюминиевой шайбой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •