Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

  1. #1
    Новичок Аватар для fedor-kdsk
    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    уважаемые знатоки!!!вопрос:правда ли на кавасаки KDX250sr подойдет шатун и поршень от KDX250,без замены цилиндра?)

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    Вряд ли кто имеет такой опыт,где то видел что шатуны одинаковые,разница только в пальце поршня,диаметр цилиндра такой же...Так что Вам и карты в руки,анализируйте...копайте инфу... пробуйте... и потом не забудьте поделиться опытом с одноклубниками!

  3. #3
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    На 200sr без проблем китайский шатун работает и который заявлен на Али как кдх200 просто без ср.
    250 хз. Но прикинем. Если поршня одни и теже, то пальцы одинаковы, дыра то одна.
    Но есть второй палец , в шатуна внизу , хз , от кх возможно отличается, а от кдх хз.
    В описаниях на мегазипе, ищи сравнения, диаметры нижних пальцев. На ебее.
    Хотя про кх может я зря. Вспомнил, то мы перебирали кх250 , поэтому и нижний палец был большой, пилили его и давили.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #4
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    Можно разобраться и быть 99% уверенным сравнив номера роликовых подшипников верха и низа по номерам, универсальное решение поиска, подшипник он универсален.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Орел
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    У 250 кдх и кдх ср разница в верхнем пальце 1мм, низ одинаковый.....попадалось где то что если ставишь на ср шатун от кдх то надо и горшок менять,там немного по другому в поршне и цилиндре впуск сделан...но не могу этого утверждать,потому как сам не видел и в руках не держал...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Полевской Свердл. обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    Такое нарыл:
    Результаты замера поршней и пальцев штангенциркулем: - диаметр пальца R - 18 мм, SR - 19 мм; - расстояние от днища до центра отверстия под палец у поршня R - 37 мм, SR - 32 мм; - у поршня R, в отличии от SR, имеется вырез на юбке со стороны впуска; - поршневые кольца R уже, нет радиального расширителя нижнего кольца.

    Соответственно шатун у R на 5 мм короче. Нижние отверстия на шатунах одинаковые. Р

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2019
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость шатунно-поршневой группы на KDX250

    Цитата Сообщение от fedor-kdsk Посмотреть сообщение
    уважаемые знатоки!!!вопрос:правда ли на кавасаки KDX250sr подойдет шатун и поршень от KDX250,без замены цилиндра?)
    Я советую создать подобную тему в социальной сети для мотоциклистов https://bike.net/theme:tuning, там точно есть люди которые помогут с этим вопросом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •