KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

  1. #1
    Новичок Аватар для nord797
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    2

    По умолчанию KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

    Всем доброго времени суток. Напишу многовато , так как по трахался не мало, а точнее целую неделю, в поисках искры, после того как обрезал всю электрику.
    Значит так. После продажи своей переделанной Honda XR400SM, не смог долго сидеть сложа руки. И дернул меня черт купить старенький 2Т мотоцикл. На 2Т ни разу не ездил и дел не имел. Ну мот старый и надо же его привести в хороший , красивый вид, чтобы глаз мне радовал. Решил я из Японского SR сделать американский R(потом напишу отдельную тему, как все сделал). Цель облегчить , ну может ни сколько облегчить, а убрать то что МНЕ не нужно. Подчеркиваю , то что считаю МНЕ не нужным. Долго не будем мусолить эту тему, а перейдем к электропроводке. Снял косу, расплёл и давай обрезать все что мне не нужно. Поворотники с реле, концевики тормозов, приборку, и ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ - будь он трижды проклят с изобретателями (шучу конечно). Все обрезал, все спаял. На замке четыре провода. Прозвонил. При включении все замыкаются, спаял. Замотал косу и погнал ставить на мот. Аккуратно протянул, закрепил на стяжки, все красиво, подключил разъемы. Ну теперь перед постановкой бака надо проверить искру. На свечу колпачок, свечу на головку(головку цилиндра) и киком КИК- КИК, а в ответ , от свечи тишина. Напряг меня этот момент, проверил все соединения, проверил массу на моторе, т.к. красил раму и подумал , может масса плохая. И снова КИК-КИК. И хрен мне. И с этого момента я за неделю выучил все электросхемы на KDX и RMX. И понял что на наших просторах великого инета НЕТ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ НА 220SR. Есть схема на 200SR, но наша система зажигания НЕ ТАКАЯ. Мужики , это был полный пипец. Я места дома не находил. семья спать ложилась, а я вставал и по ночам все думал и искал схему. Было в старом анекдоте, когда муж с женой не разговаривает, всегда сердитый, о чем то думает, его жена заподозрела в измене, а у него мотик не заводиться и он не поймет в чем причина.

    РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ , понятно, шесть проводов:
    Три ЖЁЛТЫХ входит с генератора
    Два БЕЛЫХ выходят на питание всей мото системы
    Один ЧЁРНО-ЖЁЛТЫЙ на массу
    Тут понятно, без вопросов

    Теперь к главному. Коммутатор CDI, пять проводов:
    КРАСНЫЙ от кнопки стоп-двиг, входит питание
    БЕЛЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ вход с магнитного датчики (у нас стоит магнитный датчик)
    ЧЁРНЫЙ-ЖЁЛТЫЙ масса
    СИНИЙ выход на катушку зажигания
    СЕРЫЙ вход +

    Вот меня , после нескольких дней стало напрягать, какого хрена входит два +?
    И тут мне на глаза попадается снятый замок зажигания со своей косой. Смотрю на него, а там тоже СЕРЫЙ провод. Тянусь за мультиком, а внутри уже бабочки начинают шевелиться, что я на правильном пути. Прозваниваю провода.
    БЕЛЫЙ вхотит +, с РР
    ЖЕЛТЫЙ выход +, на стопдвиг
    КОРИЧНЕВЫЙ выход на все потребители
    СЕРЫЙ выход +, на коммутатор CDI
    Начинаю звонить на соединение проводов
    БЕЛЫЙ с ЖЕЛТЫМ - короткое
    БЕЛЫЙ с КОРИЧНЕВЫМ - короткое
    БЕЛЫЙ с СЕРЫМ - 100 Ом . Вот , блин, где собака порылась

    Вствляю на скрутках, замок в схему, КИК-КИК , ЕСТЬ ИСКРА
    Убираю замок, у товарища беру резистор на 100 Ом и 2 ватт, впаиваю в разрыв БЕЛОГО и СЕРОГО и КИК-КИК, ИСКРА ЕСТЬ. На радостях быстро кидаю бак, шлангочку в карб, краник открыл , немного подождал. КИК и мот работает.
    Сегодня завел и спешу поделиться с вами радостью.
    Схему начертил как смог, так что сильно не критикуйте.
    На 220SR в инете ничего нет, так что пусть хоть эта схемка будет.

    Если у кого будут вопросы и я знаю на них ответ, то конечно все расскажу.
    С уважением ко всем, из нашей солнечной Воркуты

    p.s. 22 апреля, на улице -15 и снег с ветром каждый день, когда катать? Жду лето через 40 дней))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20180422_163250.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	8752  
    Последний раз редактировалось nord797; 22.04.2018 в 17:50.

  2. #2
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

    Респект за тему. Кто то добрым словом вспомнит глядишь. Удачи!!!
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

    Толково!В одном посте максимум информации и эмоций!)Как я понял,на 250 та же тема и те же 100-110 Ом.И вроооде как на КЛХ,но это проверять надо,потому как был пост от электронщика,то ни фига не сопротивление,а в группе ВК парень утверждает,что и КЛХ с резистором работает.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  4. #4
    Новичок Аватар для nord797
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

    Вчера замотал косу и установил на боливар. Осталось изготовить новый кронштейн для приборки и дождаться графику. Потом выложу, то что получилось, на всеобщую критику.

    Да и ещё, для всеобщего познания.
    Из РР , как я писал выше, выходят два белых провода, но в нутри косы я обнаружил, что они соединяются вместе, а потом снова расходяться. Один идёт на замок, а второй идёт на кондер. Это так, что бы не думали, что с РР выходят два раздельных провода.
    Последний раз редактировалось nord797; 24.04.2018 в 12:02.
    http://komi-extreme.ru/
    Трудное, это то что можно сделать немедленно. Невозможное, требует немного большего времени.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: KDX 220SR, как правильно убрать замок зажигания.

    Цитата Сообщение от nord797 Посмотреть сообщение
    Вчера замотал косу и установил на боливар. Осталось изготовить новый кронштейн для приборки и дождаться графику. Потом выложу, то что получилось, на всеобщую критику.

    Да и ещё, для всеобщего познания.
    Из РР , как я писал выше, выходят два белых провода, но в нутри косы я обнаружил, что они соединяются вместе, а потом снова расходяться. Один идёт на замок, а второй идёт на кондер. Это так, что бы не думали, что с РР выходят два раздельных провода.
    У регулятора напряжения нашей совкотехники,оснащённой БКС,тоже на выходе в колодке два разъёма на питание,но внутри он один-потом раздваивается снаружи....
    Последний раз редактировалось санчес; 24.04.2018 в 22:21.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •