Увеличение мощности kdx200
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Увеличение мощности kdx200

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Увеличение мощности kdx200

    Всем привет! Прошу не писать, по типу зачем это надо и тд)
    Купил недавно kdx200 1990 года. Прокатился на нем и понял что он прям блин вали))) покатавшись недельку, понял что у него нет верхов... задумался и начал ковырять кипс, так вот блеат,, там все нахер закисло и он работал только в закрытом положении. Залил туда разкокслвки и утром задвигался родненький kips клапан . Но все равно шторка не двигалась на оборотах ... после этого понял что нужно разбирать и все востонавливать...
    расскажу в кратце..
    Купил я его за 50 тр. Документы и учёт , все ок. Цвет у него красно синий, чистый японец.
    Пластик весь укатанный во всех возможных местах сломанный.
    Начал разбирать и охреневать от корявых рук старого влодельца , сук, убил бы... такой картины я не видел. Глушитель на проволке, везде где можно просто изуродовали каву.. короче , фото приложу и увидите о чем я)
    Так вот) разобрал я нахрен весь его и заказал :
    - выхлоп fmv
    - ловитель цепи новый от 2004
    - руль
    - ручки
    - защиту рамы
    - глушитель Китай
    - ручки резиновые
    - тросик сцепы
    - фара хз от чего
    - пластик весь Италия от kx250 2007 (урвал на авито 10 тр)
    Короче и многой мелочи ещё)
    Так вот) мощность у него 36 лс, карбюратор стоит 28 мм .
    Чувствую что это совсем по-детски ..
    Хочу выжать максимум при минимальном изменении.
    Хочу поставить впуск от 250 kx и карбюратор с 36. Заказал комплект жиклеров по 10 каждого, вот буду тестить с подачей воздуха и топлива, что и как)
    Может кто сталкивался, дайте совет , какой карбюратор можно воткнуть? Какой размер?
    Кто нибудь сталкивался с заслонками boyesen и vforce3 ? Что они дадут? И кто Тюнин впускной клапан или может кто его усиливал как то? Или ещё что-то с ним можно сделать, ценник кусаются на тюнинг этой храни капец как .
    Хочу так же заказать поршень ProX. Вроде как это джапан)
    У меня стоит сейчас почти новый воснер, но он с трещиной, думаю на всякий заменить.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Таки вот, вопрос который меня мучает... при увеличении карбюратора, как мне увеличить впускное, там эта резинка гнилая, я смотрю она у всех трескается... от чего можно воткнуть впуск?
    Ведь у меня получается 28 мм карбюратор, а на 125ках кроссовых стоят уже 34-36 мм, как то несправедливо(

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Форсирование 2Т весьма сложная задача,быстрее испортишь чем улучшишь.Максимум что можно сделать-увеличить тяговые характеристики на определённых режимах работы двигателя.По лошадям сразу упрёшься в объём КШК,а давление в ней толком не повысишь-сальники пробьёт! Увеличение пропускной способности одного карбюратора-только ухудшит работу.Топлива много,а воздух? (объём фильтра и впуска,СОГЛАСОВАННАЯ работа лепестка и клапанов,объём резонатора и конечно объём КШК и цилиндра) Плюс настройка зажигания.
    Для начала вернуть исходные данные мотора,т.е. починить его.Потом уже и смотреть в какую сторону двигаться по ТЯГОВЫМ настройкам,начиная от замены звёзд привода.
    Выжать больше л.с. с этого мотора не пожертвовав существенно его ресурсом влетит в копеечку,а собирать движок из серийных деталей для 1-2 покатух и потом всё по новой-на любителя.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Форсирование 2Т весьма сложная задача,быстрее испортишь чем улучшишь.Максимум что можно сделать-увеличить тяговые характеристики на определённых режимах работы двигателя.По лошадям сразу упрёшься в объём КШК,а давление в ней толком не повысишь-сальники пробьёт! Увеличение пропускной способности одного карбюратора-только ухудшит работу.Топлива много,а воздух? (объём фильтра и впуска,СОГЛАСОВАННАЯ работа лепестка и клапанов,объём резонатора и конечно объём КШК и цилиндра) Плюс настройка зажигания.
    Для начала вернуть исходные данные мотора,т.е. починить его.Потом уже и смотреть в какую сторону двигаться по ТЯГОВЫМ настройкам,начиная от замены звёзд привода.
    Выжать больше л.с. с этого мотора не пожертвовав существенно его ресурсом влетит в копеечку,а собирать движок из серийных деталей для 1-2 покатух и потом всё по новой-на любителя.
    Спасибо за ответ!
    Но я как раз же заказал новый выхлоп, он получается прямоточный. И есть возможность приобрести полный впускается от kdx250 , там клапан boyesen и карт 35pwk . Просто обидн, у меня стоит самая тяговая звезда на 13 и задняя на 54 вроде, Итон на 3 передаче не едет в гору... только на первой или второй, третья не берет песок совсем, считаю что так не должно быть.
    На как бляать так, что на 125ках стоит карб минимум 34-36, а у нас 28
    Я понимаю что просто топливо не увеличишь, я и хочу полностью впуск увеличить до 34 диаметра

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Денег потратишь немеренно,результат будет нулевой,может быть даже отрицательный,гораздо проще взять кроссик 250 2т старых годов но в хорошем состоянии за 100-110т.р и гонять на нем,дешево и сердитоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h1.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	8544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h5.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	8545 например типа такого

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Но я как раз же заказал новый выхлоп, он получается прямоточный. И есть возможность приобрести полный впускается от kdx250 , там клапан boyesen и карт 35pwk . Просто обидн, у меня стоит самая тяговая звезда на 13 и задняя на 54 вроде, Итон на 3 передаче не едет в гору... только на первой или второй, третья не берет песок совсем, считаю что так не должно быть.
    На как бляать так, что на 125ках стоит карб минимум 34-36, а у нас 28
    Я понимаю что просто топливо не увеличишь, я и хочу полностью впуск увеличить до 34 диаметра
    На 2Т замена чего-либо одного-двух(выхлоп,карб,впуск,клапана)-только ухудшит работу мотора.Меняется и НАСТРАИВАЕТСЯ(мощностной стенд нужен!) всё в комплексе. Большое проходное у карба ни о чём не говорит.Чего ж не лепят авто-карбы с 120-150мм дырой? На 2Т важен и объём воздушного фильтра и,сейчас не знаю как называют,резонатор ВПУСКА.На отеч.моторах его роль играла колобаха(такая резиновая херня между возд.фильтром и карбом).Многие считали её простым переходником и не задумывались:почему завод сразу не делает нужный фланец под карб,а лепит эту резинку с пяти-шести кратной разбежкой в радиусах и два хомута?
    Стиль езды тоже немаловажен:говоришь на 3-ей не едет.Т.е. на оборотах максимальной тяги 7500-9000 и 3-ей едешь с горизонта в подъём(какой уклон,длина???) и никак? Или обороты 3-4 тыс. и так в подъёмчик не заехал ...

  7. #7
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Марат профи. Уважаю. ))

    Почему сначала не реанимировать клапана.
    Он же как ужаленный срывается при открытии клапанов.
    На 200' американской Карб 35. Цилиндры с японкой по виду не отличить кроме крепления резонатора.
    Но ясно там на децел изменена продувка, можно снять окна на кальку и сравнить, но гемор.
    У меня котлы и японки и америкоса есть.
    Дэймон поставил диффузор 35.
    На мотогоне тема была, но счас не найдёшь.

    Бессмысленно говорить о мощности не восстановив клапана.

    Рс. Когда вижу 50 звезду я в шоке.
    Последний раз редактировалось galactika; 30.10.2017 в 14:41.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3ZZmbADWRrk.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	269.2 Кб 
ID:	8546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55LxEkvECa8.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	8547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W724OOeZuZM.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	8548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	za2SUNBh0Dc.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	8549Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7yeEtjB9D-Q.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	245.5 Кб 
ID:	8550

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Всем здрасьте!
    Несколько лет назад занимался аналогичной фигней. Сейчас анализирую все свои безумные поступки и понимаю, что больше так делать никогда не буду.
    Не хватало мощности движка, особенно в песке. Надо ставить карб 35мм. Не вопрос, сказано - сделано. Далее по пунктам что понадобится для замены/устаноки:
    1. Удалить шумоизоляцию из резонатора.
    2. Карбюратор PWK35.
    3. Короб воздушного фильтра с большим воздушным патрубком от американской модели (после этого нормально встанет фильтр).
    4. Впускной патрубок от карбюратора к лепестковому клапану от американской модели.
    5. Лепестковый клапан. Был куплен V-Force 3.
    6. Поршень Prox или wiseco от американской модели.
    7. Глушитель pro circuit прямоток. В итоге вернул штатный, вытащив из него половину "флейты". С прямотоком на верхах валит как чумной, но низы и середина никакие.
    8. 3-4 разных иглы, жиклеры главный и хх по несколько штук для регулировки карбюратора.
    9. Скорректировать кривую опережения зажигания путем доработки штатного CDI. Переделка пустячная, заменить конденсатор и удалить терморезистор. Или поставить CDI от американской модели.

    Что получил в итоге:
    1. Жор горючки. Полный бак 9.5 литра на 80 км. А если всю дорогу откручивать рукоятку, то и на 60км не хватит.
    2. Существенную прибавку в мощности на средних оборотах.
    3. В полный газ, что изменилось, сложно сказать. Как валил, так и валит. Ну может немного резвее.
    4. Геморой с настройкой карбюратора.

  10. #10
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Увеличение мощности kdx200

    Привет.
    А чет я не пойму.
    Получается, ты все поставил от американца. Карб, фильтр, впускной патрубок, сди.... Котел наверно тоже америкоса, но почему расход такой?
    Хотя помню на полигоне я бак за 60 км выкатывал, а на трассе без ручки газа 5 литров на 100 км.
    Вобщем я к тому, жора у американца вроде нет. А ты всего лишь вывел его конфигурацию.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •