Головка и цилиндр от YF300 - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Головка и цилиндр от YF300

  1. #11
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Друзья,я уже неоднократно писал,что вот этти ваши "злые версии валов" это "дым в п..зде".У меня стояли перешлифованные в ОКБ "Двигатель" валы с большим на 0,5мм подъёмом и фазами около 270(не знаю правда как считали,но сама технология такова,что фазы только шире становятся).Так вот даже Вэбкамовские валы с 1мм лифта на 330сс не позволяют перешагнуть 45лс,а мои были по ощущениям-(ну вроде чуть бодрее на врхах) -не более.Любой прямоток и карб переменник с ускорителем от 33мм преобразят любую модификацию в совершенно другой мотак.Перебирание пылинок-абсолютно безполезное дрочево-это касается и китайской головы.К слову,ща временно езжу на 3м по счёту движке,стоковом по железу,но с теперь уже "родными" 37м ФЦРом,полный выпуск и программируемое зажигание.Так вот после 2х летнего перерыва в регулярных тренировках,я не могу реализовывать потенциал движка на 100%.Огорчает только сильный затуп на 250й поршневой,при максимально резком открытии газа с холостых(брёвна,жд переезды).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  2. #12
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Друзья,я уже неоднократно писал,что вот этти ваши "злые версии валов" это "дым в п..зде".У меня стояли перешлифованные в ОКБ "Двигатель" валы с большим на 0,5мм подъёмом и фазами около 270(не знаю правда как считали,но сама технология такова,что фазы только шире становятся).Так вот даже Вэбкамовские валы с 1мм лифта на 330сс не позволяют перешагнуть 45лс,а мои были по ощущениям-(ну вроде чуть бодрее на врхах) -не более.Любой прямоток и карб переменник с ускорителем от 33мм преобразят любую модификацию в совершенно другой мотак.Перебирание пылинок-абсолютно безполезное дрочево-это касается и китайской головы.К слову,ща временно езжу на 3м по счёту движке,стоковом по железу,но с теперь уже "родными" 37м ФЦРом,полный выпуск и программируемое зажигание.Так вот после 2х летнего перерыва в регулярных тренировках,я не могу реализовывать потенциал движка на 100%.Огорчает только сильный затуп на 250й поршневой,при максимально резком открытии газа с холостых(брёвна,жд переезды).
    Ясное дело только валом ничего не сделать. На 250R углы зажигания другие, выхлоп, карб CVK 32 мм, впуск чуть отличается. И вал для США это 30,5 л.с., а для Японии уже 32 л.с. и это на 250 поршневой. Для примера у 300 33 л.с., всего на 1 л.с. больше, но распред сток. Так что распред тоже решает, всё-таки 250R это заводской тюнинг стандартного KLX.

  3. #13
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Я не смотрел- отличается ли механика кика 300сс от 250сс, но думаю, она такая же. Т.е. не усиленная. Это касаемо кубатуры.
    Что касается распредвалов, то для проворота киком более злого распредвала, тоже надо приложить большее усилие. Но механика то та же (если та же). Следовательно кик выдержит.
    650R от 650C отличается тем, что стоит более злой выпускной распредвал. Увеличено перекрытие фаз и мощность при больших оборотах. Тяга внизу пострадала. Т.е. для езды с ветерком.
    Вам надо с ветерком? Или можно ограничиться нормальной ездой?
    250тка и так крутится быстро (7000 об.). Просто 300сс, без изысков, плюс карбюратор с приводом заслонки от троса газа, будет уже хорошо, очень.
    А еще лучше- перестать соревноваться на асфальте с мотоциклами больших классов. Лучше с ними ехать в хард эндуро.

  4. #14
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    650R от 650C отличается тем, что стоит более злой выпускной распредвал. Увеличено перекрытие фаз и мощность при больших оборотах. Тяга внизу пострадала. Т.е. для езды с ветерком.
    Вам надо с ветерком? Или можно ограничиться нормальной ездой?
    250тка и так крутится быстро (7000 об.). Просто 300сс, без изысков, плюс карбюратор с приводом заслонки от троса газа, будет уже хорошо, очень.
    А еще лучше- перестать соревноваться на асфальте с мотоциклами больших классов. Лучше с ними ехать в хард эндуро.
    Ну кому что. Меня мот интересует исключительно для быстрой езды вне дорог. Тракторная тяга на низких не интересует вообще - травлю активно сцеплением. Ну это уже флуд, на самом деле. На китай-голове скорее всего стоят исключительно тракторные распреды, если правда там 26 л.с. на этом моторе.

  5. #15
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Ну?! 300сс + 26 л.с. + тракторные распредвалы = очена быстро. А если вне дорог, то ваще.

  6. #16
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Ту Фрукт- Странное у тебя представление о "злых валах"-думаешь он с зубами на ногу бросается?)"Злые валы"всегда с более широкими фазами и перекрытиями,а значит больше смеси выплёвывают при запуске(и чем злее тем больше).Ты же са приводишь пример с тягой на 650Р.
    Про ветерок ещё забавней совет от владельца 650сс.
    У 250ки на 7000 движок только просыпается-посмотри графики.У меня 11тыс отсечка и спада момента наверхах не ощущаю вообще(и на 12ти не ощущал-ток клапан оборвало)).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  7. #17
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Злой он может быть по разному сделан. Может раньше открывать, но не резко- нагрузка на кик та же. Может резко открывать на большую дыру- нагрузка на кик. Итп.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    28rus
    Возраст
    39
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Декомпрессора нет, именно на этом мотоцикле, как на других не скажу. При отсутвии декомпрессора страдает впервую очередь паразитка.

  9. #19
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Цитата Сообщение от gentoolx Посмотреть сообщение
    Декомпрессора нет, именно на этом мотоцикле, как на других не скажу. При отсутвии декомпрессора страдает впервую очередь паразитка.
    На каком этом? Есть же автоматический декомпрессор. Даже на фотках китай-головы есть он.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Головка и цилиндр от YF300

    Лично ставил китайскую голову от YF300 на родной цилиндр 250. Пришла естественно разобранная. Собрал, выставил зазоры клапанов. Откатал сезон, продал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •