Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Цитата Сообщение от Kiria Посмотреть сообщение
    Посмотрел прицеп для перевозки мотоцикла продающийся в мото магазине на Планерной 15. Цена чуть меньше 40 тыров за одинарный прицеп и 60 килорублей за двойной. Представляет собой швеллер для установки мотоцикла с прицепным с одной стороны и задним брусом с фонарями и номером с другой. Посредине швеллера закреплены съемные оси с 13 дюймовыми колесами без всякой подвески. Производитель прицепов утверждает что ввиду малого веса прицепа с установленным мотоциклом подвеска не нужна. Также он утверждает что для перевозки мотоцикла в документах д.б. запись - "Прицеп для перевозки мотоцикла".
    Как-то слабо в это верится. Кто в теме, поясните данный казус.
    В соответствии с ПДД «Прицеп» — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
    «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
    Соответственно в тех же ПДД установлены правила перевозки грузов а именно:
    Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
    Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
    Перевозка груза допускается при условии, что он:
    не ограничивает водителю обзор;
    не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
    не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
    не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
    У меня прицеп общего назначения и я спокойно перевожу на нем Мототехнику, со стороны ГИБДД ни разу не было замечаний по этому поводу. Более того на этом прицепе я могу даже перевозить водную технику и вопросов тоже не будет.

  2. #12
    Беспечный ездок Аватар для Kiria
    Регистрация
    17.06.2019
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Там вся фишка была в том что наше Питерское объединение Патриот производит надувные лодки и алюминиевые прицепы к ним. Прицеп состоит из рамы с подвесками и съемная пара брусьев с роликами сверху. На таком прицепе сняв эти брусья я лично в 97 году вёз УАЗовский кузов из Ульяновска в Питер. Так вот в ПТС и СТС было написано "прицеп для перевозки лодки". И ,дескать, если это написано то мотоцикл на этом прицепе возить нельзя. Хотя реально очень удобно и прицепы дешевые и лёгкие.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Цитата Сообщение от Kiria Посмотреть сообщение
    Там вся фишка была в том что наше Питерское объединение Патриот производит надувные лодки и алюминиевые прицепы к ним. Прицеп состоит из рамы с подвесками и съемная пара брусьев с роликами сверху. На таком прицепе сняв эти брусья я лично в 97 году вёз УАЗовский кузов из Ульяновска в Питер. Так вот в ПТС и СТС было написано "прицеп для перевозки лодки". И ,дескать, если это написано то мотоцикл на этом прицепе возить нельзя. Хотя реально очень удобно и прицепы дешевые и лёгкие.
    В данном случае действительно, в соответствии с данной отметкой, нельзя перевозить что-то иное кроме водной техники. В моем случае прицеп "Общего назначения" и в случае размещения груза на нем в соответствии с требованиями ПДД я могу перевозить хоть лошадь (для их перевозки кстати тоже есть прицепы специального назначения), хоть квадроцикл с мотоциклом, а сверху накрыть все это лодкой, главное не превысить максимально разрешенную массу прицепа (750 кг). Также при использовании автомобиля с прицепом в страховом полисе ОСАГО должна быть отметка "транспортное средство используется с прицепом".

  4. #14
    Беспечный ездок Аватар для Kiria
    Регистрация
    17.06.2019
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Раз с патриотовскими лодочными прицепами халява не проходит попробую приобрести прицеп на 10 дюймовых колесах с дышлом в виде трубы. Попробую сделать прицеп для мотика из такого.
    А ,в идеале, прицеп для перевозки мотоцикла хотелось бы иметь разборный. Года два назад я уже варил разборный подкатной прицеп приятелю.Ничего там сложного нет. Основное на что надо обращать внимание - минимизация точек сборки и универсальность крепежа. В идеале все болты применяемые для сборки частей прицепа д.б.одинаковые а гайки,вообще, д.б. приварены и в штучном виде при сборке их быть не должно. Колёса с прицепа при разборке должны сниматься однозначно и совсем необязательна разболтовка и размерность как у тягача. Это не самая неудобная в перевозке и по габаритам вещь.

  5. #15
    Беспечный ездок Аватар для Kiria
    Регистрация
    17.06.2019
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Алгоритм работы данного форума при написании сообщения сильно напоминает алгоритм работы унитаза при сливе воды.
    Руки вымоешь а попить не успеваешь.
    Так при наборе сообщения - пока набираешь ,алгоритм работы выбрасывает тебя из форума и требует заново войти. В результате всё что ранее печатал пропадает. И,самое противное, заново печатать пропавшее уже неохота. Видимо у администрации форума очень высокое мнение о востребованности их ресурса.

  6. #16
    Райдер Аватар для Lemmy
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Кто как перевозит мотоциклы? Автоприцепы

    Вожу квакена на таком прицепе. Прицеп ВОАЭРЗ ну или типа того. Снял борта с него. Они сьемные. Поставил крепление под мотик. Взял на авито. Буду переделывать крепление под три мотика. Как сделаю, скину фотки, что получилось. Прицеп пришлось капиталить. Но это того стоит. до 180 разгонялся с ним. огонь. его конструкция сама по себе прикольная. Как хвост не болтается, практически не заметен, что тащишь прицеп.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9116eb35-2794-42d6-beaa-0345e311477b.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	9243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49a85a01-f175-4753-8bae-48363958e75e.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	9239Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26c8e057-9860-4341-b03a-542c4e7674ea.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	9238Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	53c8f70c-3f4d-440f-87e2-aa517c8cee57.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	9240Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71c3f154-9bf8-407a-a3b7-f7ea29d079cf.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	9241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d7c87020-303d-4c63-a015-0dc5e64437ca.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	9244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7454f2c9-69e0-4975-9a20-6c406d657b7c.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	9242

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •