Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Привет. Захотелось сделать конфетку. Всю жизнь только ломал мотоциклы. Пора отдавать долг. Уже успели мне накосячить с покраской. Отдал раму в пескоструй и порошковую покраску. Покрасили не той краской - графитовый, а надо было чёрный муар. Второй раз покрасили чёрным просто сверху. Вот теперь не знаю как будет держаться краска? Потом покрасили маятник, а от бензина на нём смывается краска (порошок). Из за чего так? Вернули деньги 2000 руб за их косяк по маятнику. Вот думаю чем его теперь защитить - лаком автомобильным или порошковым? И вообще, поршковая краска - он действительно качественнее, чем автомобильная?

  2. #2
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Порошковая, она как сметана. Плавно облегает все толстым слоем и запекается толстым слоем полупластмассы. Автомобильная- просто краска, хотя и толстенькая. Мне кажется, что авто краска прочней. Но на практике, примерно одно и тоже. Просто из авто краски можно получить полированный блеск, ибо она твердая-лакированная. Из нее можно сделать металик краски (с вкраплениями в прозрачной массе).
    Последний раз редактировалось fruit; 24.08.2020 в 22:35.

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    В автомобильную ещё можно добавить эластификатор, чтобы сколов меньше было. Его добавляют при покраске бамперов, а также в меньших количествах, например, при покраске капота, чтобы было меньше сколов от камней.

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Привет. Захотелось сделать конфетку. Всю жизнь только ломал мотоциклы. Пора отдавать долг. Уже успели мне накосячить с покраской. Отдал раму в пескоструй и порошковую покраску. Покрасили не той краской - графитовый, а надо было чёрный муар. Второй раз покрасили чёрным просто сверху. Вот теперь не знаю как будет держаться краска? Потом покрасили маятник, а от бензина на нём смывается краска (порошок). Из за чего так? Вернули деньги 2000 руб за их косяк по маятнику. Вот думаю чем его теперь защитить - лаком автомобильным или порошковым? И вообще, поршковая краска - он действительно качественнее, чем автомобильная?
    Некоторые люди отдают на порошок чтобы просто покрыли цинковым грунтом, а потом уже красят в обычной малярке или тупо из балона. Так что да, красить поверх порошка существующая практика.
    Порошковая краска от бензина не смывается и похоже маятник просто недопекли.
    Для защиты маятника от сколов на алике есть пластиковые накладки на маятник.

    Порошковая краска за редким исключением это что-то твердой двухкомпонентной краски, где компоненты перемолоты в порошок и отверждение(полимеризация) начинается при их расплавлении. Кроме технологичности в нанесении (толщина слоя регулируется подачей тока) преимуществ над жидкими двухкомпонентными составами не имеет.

    P.S. Сам как-то отдавал на порошок старый мотоцикл и там просто адово косячили - сорванные сроки на месяц, всрато пескоструили в режиме "металл стерпит, фигачим по полной", жирный слой (местами под миллиметр, вместо максимальных 0.1 как положено), краска порами, часть работ вообще не провели (например мойку перед покраской из-за чего краска либо не легла, либо словила подтек масла из косынки у рулевой), путали цвета, теряли детали а когда устраняли косяки перекраской вместо дорогой смывки еще раз херачили пескоструем. Как потом выяснилось, то это по большей части норма у большинства.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    мне тоже обещали через не делю в итоге делали больше месяца. маятник при падении поцараполо глубоко подножкой. баба сказала, что варить царапину нельзя потому, что маятник ослабнет. это правда? я сомневаюсь. маятник ведь сварной. и мне тоже кажется, что она не допекла, потому, что у неё не сразу получилось зашпаклевать и покрасить. говорит при температуре со шпаклёвкой что то происходит. скорее всего что бы шпаклёвка не отпадывала - она не дожарила. что мне теперь - дожарить как то или лаком обычным покрыть?

  6. #6
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Где то читал, что вроде да- вокруг сварки алю ослабевает. Но есть хитрости профессионалов.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    что за хитрости?

  8. #8
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Я не помню. В инете можно нарыть сварку алю, аргоном итп. Что то там, типа предварительный разогрев или х. з.? Типа настоящие профессионалы, должны в этом понимать, учитывать и действовать.

  9. #9
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Начал реставрировать д-трекер. Вопросы по покраске.

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    мне тоже обещали через не делю в итоге делали больше месяца. маятник при падении поцараполо глубоко подножкой. баба сказала, что варить царапину нельзя потому, что маятник ослабнет. это правда? я сомневаюсь. маятник ведь сварной. и мне тоже кажется, что она не допекла, потому, что у неё не сразу получилось зашпаклевать и покрасить. говорит при температуре со шпаклёвкой что то происходит. скорее всего что бы шпаклёвка не отпадывала - она не дожарила. что мне теперь - дожарить как то или лаком обычным покрыть?
    Можно припоем для алюминия закрыть царапину без побочных эффектов. Единственное - у алюминия высокая теплопроводность и надо предварительно греть и по возможности утеплять.

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Я не помню. В инете можно нарыть сварку алю, аргоном итп. Что то там, типа предварительный разогрев или х. з.? Типа настоящие профессионалы, должны в этом понимать, учитывать и действовать.
    Шов остывая всегда тянет металл. Если наваривать на мятник с одной стороны, то его поведет на сторону сварки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •