KLX250 2019 вопросы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: KLX250 2019 вопросы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2020
    Адрес
    Московская обл, г.Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    По умолчанию KLX250 2019 вопросы

    Приобрел аппарат KLX 250 SK 2019 года для целей эндуро, есть несколько вопросов относительно этого аппарата, буду признателен за помощь!

    1) У меня мало мотоопыта, от этого мне кажется, что для эндуро этот мотоцикл не очень подходит? Низов нет, вес достаточно для меня приличный (я 76 кг вешу при росте 173). Я уже устал на нем падать в грязи и колеях. Резина конечно тоже не очень для грязи подходит (Шинко Е700), сегодня поменяю ее на Starcross 5 медиум, изменится ли ситуация? Сын на китайском питбайке жжет вокруг меня напалмом. Я так-то человек упорный, если перспективы есть, я буду учиться, но если это ошибка в выборе мотоцикла, то возможно нужно пересмотреть аппарат. Кто проходил путь эндуро на klx250 практически с нуля? Поделитесь своим опытом и прогрессом, пожалуйста.

    2) Что означает аббревиатура SK после модели? Я смотрю на форуме про новые года вообще ничего нет, от какого года мануалы я могу использовать?

    3) Полистал форум и не нашел, где я могу штатно подключить к бортовой сети навигатор или зарядку телефона? Есть ли коннекторы или выводы?

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Инжекторный KLX как и многие другие модификации для спокойной езды. Задняя норм покрышка конечно будет меньше буксовать. Но всё же это универсальный эндуро. Если хочется жечь, то надо спортивный эндуро. Это австрийцы типа КТМ, хускварна и т.п. Может быть китайцы с мотором 177. Или старые японцы типа KLX300R. Но в любом случае надо учиться ездить в стойке, а не стоя, учиться правильно сидеть, тормозить, разгоняться, открывать газ, работать сцеплением, ездить на очень низкой скорости близкой к нулю и т.п. И прогресс будет

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Ramenskoe
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    1. По мне низов достаточно. Если мало сделайте Marcelino Camshaft Mod, звезды поставьте 13/48 (удлинить цепь нужно будет). Резина ессно нужна позлее, Старкросс пойдет. Жечь Вам рано, поэтому более злой мопед не нужен. Мот для Вас высокий. Мой рост 179, пересев с питбайка, он поначалу меня тоже валил. За последние два года ни разу не падал.
    2. SK - заводское обозначение. S - для Японии и Европы, K - модельный год, как раз 2019.
    3. Через предохранитель напрямую на АКБ.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2020
    Адрес
    Московская обл, г.Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Спасибо за разъяснения.
    Поставил резину Старкросс, проехал на ней уже км 300 по пересеченке. Конечно большая разница с тем что было. Очень уверенный зацеп. Проблема падений правда никак не решилась, в глинистых мокрых колеях шашка совершенно замыливается и все происходит по прежней схеме. Но тут буду на техникой езды работать.
    Ваше мнение, стоит ли рассматривать смену мота из-за его высоты или лучше приложить усилия к совершенствованию техники езды? Насколько этот недостаток серьезен?

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Цитата Сообщение от Smollett Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, стоит ли рассматривать смену мота из-за его высоты или лучше приложить усилия к совершенствованию техники езды? Насколько этот недостаток серьезен?
    Без техники езды никакой мотоцикл не поможет. Многие навыки можно и на универсальном мотоцикле учить. Но именно ездить быстро по бездорожью нормально можно только на спортивном мотоцикле - на универсальном это будет борьба, мало мощности, много веса и другие неудобства. У меня есть KLX250R массой 115 и мощностью 32 и super sherpa массой около 125-130 и мощностью 26. Очень разные мотоциклы и дело не в высоте или ходах подвески, разное назначение и настройки всего. И даже 32 сил порой маловато, кручу по-максимуму.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Ramenskoe
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Цитата Сообщение от Shnitov Посмотреть сообщение
    Без техники езды никакой мотоцикл не поможет
    Присоединюсь, но высота по седлу тоже много значит. Пока есть клх совершенствуйте на нем

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    59
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    [QUOTE
    Ваше мнение, стоит ли рассматривать смену мота из-за его высоты [/QUOTE]
    Занизить мот. довольно таки легко, нужно переделать линки и будет Вам счастье.

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Жуков
    Возраст
    43
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Когда-то купив КЛХ, как первый мот, и покатавшись несколько раз...я хотел его продать...ибо мне надоело падать, он тяжёлый и мощный думал я .......в прошлом году кажется( на форуме есть тема)

    прошёл всего год.... и я хочу WR 450 f... так как на этом моте мне стало уже скучновато...

    ТОЛЬКО СКИЛ!!! - мот отличный, теболее 19 года, инжектор ...и низы у него ЕСТЬ !
    ставь хорошую резину и тренировки, тренировки, тренировки...
    удачи!

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    Цитата Сообщение от ДОБРО Посмотреть сообщение
    прошёл всего год.... и я хочу WR 450 f... так как на этом моте мне стало уже скучновато...
    После инжекторного KLX 250 в порядке прогресса KLX 300 > WR250F, KTM 250 EXC-F > KTM 250-300 EXC, 350 EXC-F > WR450F, KTM 450 EXC-F.

    Конечно, необязательно KTM. Есть хускварны, беты, гасгасы и т.п. Просто переход сразу через все ступени ... Хотя я пишу скорее про спортивную езду. Если просто туризм, то другое дело.

  10. #10
    Райдер
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Жуков
    Возраст
    43
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: KLX250 2019 вопросы

    на WR 450 у меня нету денег, ибо хочу от 14 года...а это 400.000.
    да и мот для меня - это развлечение, а денег столько на развлечение пока не готов тратить.
    на WR 450 катался уже много раз, у нас в компании их 5шт., но мне честно говоря страшно, что я убьюсь на нём, так как ошибок он не простит, так как прощает их KLX250.
    вообще даже подумываю о смене карбового KLX на более свежий инжекторный, просто потому что хочу свежий мот )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •