Собрать комплект колес (и остаться со штанами)
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2020
    Адрес
    Московская обл, г.Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    6

    По умолчанию Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Я думаю у многих возникало желание иметь еще один комплект колес для другого формата катания, зима/лето, асфальт/грунт, сухо/мокро и т.д. Но когда я смотрю на цену за б/у комплект в 30.000 рублей, меня начинает возмущать несправедливость такого ценообразования. Это для меня дорого. Начал собирать информацию, можно ли собрать колеса по частям. Обода, спицы, целый ассортимент, а вот со ступицами какая-то непонятная проблема. Б/у нет, на CNC делают ступицы для чего угодно, но только не для кавы 250. Для CRF250 есть ступицы на али от 3000 до 6000 рублей. А для кавы только одно колесо в сборе за почти 30.000.
    Сейчас буду обмерять свои ступицы и пытаться смотреть, что есть в кЕтайском сегменте у полноразмерных мотоциклов. Я так понимаю, основной параметр, это ширина ступицы, то есть расстояние от плоскости звезды до плоскости тормозного диска. Остальные размеры могут быть компенсированы проставками или новым осевым болтом.
    Имел ли кто-то опыт подобных извращений до меня? Может поделитесь результатами? Неужели все по тридцадке платят, когда необходимо купить другие колеса?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Ramenskoe
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Тоже думал о втором комплекте, пока забил, т.к.(временно, т.к. на дальняк не езжу пока), решил проблему митасом ef07 желтым сзади и с18 вроде спереди. Много катал по асфальту в этом году (каждый рабочий день летом по 30-70 км. итого грубо 1800 км) износ сзади процентов 35-40%, спереди 15-20%. Купить назад покрышку раз в два года - 6 тыр. Резина довольно универсальна.

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Когда то, к своему Дитрекеру собрал эндурный комплект.
    Обошлось в 600долларов. С камерами, покрышками но без звёзды и цепи.
    Колёса были БУшными, поэтому торм диски - были...
    Это больше тридцатки или меньше?

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Жуков
    Возраст
    43
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    пару лет назад брал во владике колёса на своего дтрекера, около 35р встали 21/18(без резины). поменял сразу.
    с тех пор комплект 17тых так и лежит в гараже. На ДОПы не собираюсь.
    весной продам.
    а по теме если - ты узнай сколько новые колёса стоят ))) и тогда ценник на б/у комплект не будет так расстраивать.


    не 35 !!! 25.000 нашёл свою старую тему)
    Последний раз редактировалось ДОБРО; 30.12.2020 в 21:28.

  5. #5
    Райдер Аватар для Lemmy
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Цитата Сообщение от Smollett Посмотреть сообщение
    Я думаю у многих возникало желание иметь еще один комплект колес для другого формата катания, зима/лето, асфальт/грунт, сухо/мокро и т.д. Но когда я смотрю на цену за б/у комплект в 30.000 рублей, меня начинает возмущать несправедливость такого ценообразования. Это для меня дорого. Начал собирать информацию, можно ли собрать колеса по частям. Обода, спицы, целый ассортимент, а вот со ступицами какая-то непонятная проблема. Б/у нет, на CNC делают ступицы для чего угодно, но только не для кавы 250. Для CRF250 есть ступицы на али от 3000 до 6000 рублей. А для кавы только одно колесо в сборе за почти 30.000.
    Сейчас буду обмерять свои ступицы и пытаться смотреть, что есть в кЕтайском сегменте у полноразмерных мотоциклов. Я так понимаю, основной параметр, это ширина ступицы, то есть расстояние от плоскости звезды до плоскости тормозного диска. Остальные размеры могут быть компенсированы проставками или новым осевым болтом.
    Имел ли кто-то опыт подобных извращений до меня? Может поделитесь результатами? Неужели все по тридцадке платят, когда необходимо купить другие колеса?
    Ну так что в итоге то нашел варианты или нет?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Надо тогда и диски тормозные со звездой брать. Не перекручивать же их каждый раз.

  7. #7
    Райдер Аватар для Lemmy
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Собрать комплект колес (и остаться со штанами)

    Ну, диски и зведу брать это к бабушке не ходи надо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •