Дребезг в двигателе - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 244

Тема: Дребезг в двигателе

  1. #221
    Беспечный ездок
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    цепь Джебеля полностью аналогична цепи КЛХ
    если почитать тему про цепь от ДРЗ, а не только первое сообщение то становится ясно что они тоже полностью совместимы.
    цепи чаще всего мрут от перетяга, вызванного вибрациями от пересохшего, вдавленного, кривого башмака на который давит родной авто натяжитель

    Цитата Сообщение от Rusia Посмотреть сообщение
    52451-KZ4-003 хонда---скорей всего это .и это бошка аморта 52429-KS6-831. А по цепи грм скорей всего это
    SUZUKI MOTO 12760-29F01 ,дрз 400. Видоса в курсе, все уже разобрано и лежит .
    t e x ----дрз 400 отличается от нашей углом зубьев, сам обмерял микрометром и шариками, от 400ки может жрать наши шестеренки =====Кто вселит веру ) дак подходит или нет ) ?

  2. #222
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Это уже религия. Сам решай)
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  3. #223
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Что может повлиять на износ цепи?
    Толщина (вернее тонкость) оси=пина и качество металла. Чем толще пин, тем меньше нагрузка на мм2. Чем крепче металл, тем цепь меньше изнашивается (по пину), но жрет звезды. Износ ведь только по пину, а не по телу звеньев.
    Короче- хрень это всё! Надо пойти и заказать оригинал а Кавасаки магазине, и это будет самое лучшее. Тем более. что они все с одного завода, скорее всего.

  4. #224
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Было стрекотание при наборе оборотов, купил ручной натяжитель от Сома, не без приключений поставил. Заводить стрёмно — вдруг перескок? Производитель пишет "затянуть до упора, далее открутить на 1.5-2 об." Я закручивал пальцами, "упор" это когда дальше не получается крутить? Или всё же от момента касания натяжителем башмака? Где начинается "перетяг"? Только по звуку определять?

  5. #225
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    У меня давно стоит ручной натяжитель. Крутил и сильней и слабей. Особой разительной разницы нет. Через два дня покатух, звук будет примерно одинаковый.
    Тянуть "по звуку" я не решаюсь. Скорее всего, для этого надо начинать с очень ослабленного положения болта натяжителя. А это чревато перескоком цепи. Я все устанавливаю по меткам и сразу немного натягиваю. Завожу и тяну еще. Но не по звуку, а по ощущению- как сильно я надавил на башмак.
    Как сильно тянуть? Трудно объяснить. В любом случае, надо имитировать оригинальную пружину или чуть сильнее. А это- не сильно, в общем то.
    Т.е. , если затянуть болт двумя вытянутыми пальцами руки сильно, то это будет рядом с перебором. Надо слабее, но оставить натяг.
    То, что пишет "производитель", очень некорректно, как то? Наш натяжитель- сложная система из двух башмаков, которые несколько гнутся, если перетягивать. И ломаются.
    Последний раз редактировалось fruit; 22.02.2020 в 15:41.

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Как сильно тянуть? Трудно объяснить. В любом случае, надо имитировать оригинальную пружину или чуть сильнее. А это- не сильно, в общем то.
    Т.е. , если затянуть болт двумя вытянутыми пальцами руки сильно, то это будет рядом с перебором. Надо слабее, но оставить натяг.
    То, что пишет "производитель", очень некорректно, как то?
    Эт тип обобщённая инструкция, он на большое количество мотов выпускает мехнатяжители.

    За объяснение спасибо. Я снимал клапанную крышку, но не могу сказать, чтобы это мне как-то помогло: цепь видно лишь слегка, да и нет у меня эталона натяга перед глазами. Завёл и получил хороший такой грохот, оборот примерно подкрутил и грохот ушёл(с ним вместе и лязгающие звуки в начале набора оборотов, из-за которых я и озаботился установкой мехнатяжителя). Но цокотоподобный звук остался(клапана в норме, да и звук идёт только со стороны натяжителя). Смотрел разные видео, у некоторых цокот есть, у некоторых — нет. В общем, ясность отсутствует.
    Последний раз редактировалось Phnxxx; 27.02.2020 в 09:58.

  7. #227
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Ясность отсутствует. Да. Наши движки шумят и не понятно почему. Новые не шумят.

  8. #228
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Ясность отсутствует. Да. Наши движки шумят и не понятно почему. Новые не шумят.
    ИМХО не всегда уровень шума прямо связан с мотором.
    Новый klx250 стал ощутимо шумнее ровно после установки массивной защиты картера с жестким креплением к раме. Забавно получилось, но был в доступе одногодка klx250 в заводской комплектации и который был явно тише в прямом сравнении. После установки тойже защиты - оба шумят одинаково. Шум оценивали попеременно сидя на сиденье.
    Зазоры, цепь, натяжитель - все в норме. Стучит явно с стороны ГРМ, что впрочем с геометрией мотора в этом месте не удивительно.

  9. #229
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    На 650тках две тносительно короткие цепи. И все равно шумит. Привод клапанов непосредственно от распредвалов, имхо, слишком жесткий привод. Он дергает всю сантехнику.
    Последний раз редактировалось fruit; 28.02.2020 в 13:56.

  10. #230
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    На 650тках две тносительно короткие цепи. И все равно шумит. Привод клапанов непосредственно от распредвалов, имхо, слишком жесткий привод. Он дергает всю сантехнику.
    Ну на исправном SOHC с рокерами какбы тоже не мягкий привод. Поверь владельцу xtz660 с SOHC и пятью клапанами, который уже наелся цокотом и "яж зазор недавно выставлял, какого хрена?!"

    Про "со стороны ГРМ" и ее геометрию я имел ввиду, что это большая полость идущая вертикально через весь мотор с гремящими участками и сцепленная с не меньшей полостью под крышкой картера. Это все в ряде условий может выступить банальным резонатором.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •