Дребезг в двигателе - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 244

Тема: Дребезг в двигателе

  1. #231
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Откатался я прошлый сезон с этим жутким звуком мотора (как ведро с болтами). Зимой решил глянуть состояние поршня и был очень удивлен его странным состоянием.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200106_111658.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	9211Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200106_111730.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	9212

    Долго думать не стал, отвез в гильзовку под свой поршень (был в идеале). Стоимость гильзовки с хоном, заготовкой, шлифовкой плоскости вышла 5700р
    Купил две прокладки, кольца, маслосъемные колпачки - 8500р

    Собрал, отрегулировал клапана немного. Завелся со второга раза. Грохот пропал, шелест цепи устранил надавливанием отверткой в натяжитель.
    Два выезда - полет нормальный.

    Единственное не решилась проблема с холодным запуском. На холодную не заводится - почти совсем, аккум высасывает и все. Заводится только после наклона на левый бок, почти всегда. После запуска с пол тычка.

    Карбюратор разбирал - все ок, поплавок в уровне. Под иглу подложена шайба 1,7 мм, иначе провал при резгом газе. Смесь богатая, иногда стреляет в выхлоп и черная свеча.
    Едет как испуганный. Жиклеры не менял (но они увеличены) японец до меня развлекался.

  2. #232
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Лобня
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Парни, помогите решить вопрос. Д-трекер 2001 года. Пробег 30 т.км. Появился звон при высоких оборотах спереди. Сняли крышку-звенит клапан, который на пружинке на распредвале стоит. Выпускной клапан распредвала. Он стоит на заклепке и вроде заклепка ослабла. Или он так и должен болтаться на этой заклепке, но пружина ослабла и заменив ее звон уйдет? Или это вообще износ детали и надо весь распредвал в сборе менять?

  3. #233
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Эти апельсиновые дольки- это механизм автоматического декомпрессора. Он довольно свободный у всех. Заклепку не трогай. Она из очень качественного металла, ничего не сделаешь с ней.
    От декомпрессора, при правильных зазорах клапанов, звук может быть только на небольших оборотах. Потом он сам поджимается от центробежной силы и молчит.

  4. #234
    Райдер
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Ромарио, у меня тоже преимущественно на средних оборотах идет звон, такое впечатление, что палец в поршне звенит. На счет натяжения цепи, там она натягивается автоматически или нужно самому что то выдвигать в механизме натяжения, думаю залезть туда, но пока не представляют что там

  5. #235
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Всем привет. Я тут новенький. Тож проблема с цепью грм. Проблема в отсутствии верхнего успокоителя. Где достать можно? Самый "лучший" вариант что нашел - под заказ со сроком ожидания полтора-два месяца. Может у кого б/у есть (куплю) или кто его размеры скинуть может (длинна/ширина/толщина по краям и в середине). Заранее премного благодарен. Код детали 12053-1317. Как вставить фото не разобрался пока.

  6. #236
    Райдер Аватар для Lemmy
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Спроси тут: https://vk.com/natyazhitel?from=quick_search может делают. Или авито. А куда успокоитель то делся?

  7. #237
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Небыло его. Двигатель покупался разобранным и не комплектным. Головка и цилиндр вообще от другого продавца.

  8. #238
    Райдер Аватар для Lemmy
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    написал в личку

  9. #239
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Спасибо. Пытался ответить, чет никак. Я по тому телефону, что в личке, спрашивал уже. Нету.

  10. #240
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Добрый день. Специалисты и любители, посмотрите пожалуйста видео https://www.youtube.com/watch?v=Wc3v...ature=youtu.be
    Это то, о чем тут 20 страниц написано?)
    Видео сделано в гараже, в реальности звук не такой раздражающий, но отчетливо слышен дребезг в диапазоне 5000-6000. При этом до 5000 вообще нормально звучит, выше 6000 дребезг гораздо меньше. ХХ тоже все ОК.
    Если проблема в натяжители цепи (а как я понял это болячка KLX), то подскажите, лучше шарик поставить к пружине или вынуть натяжитель и выдвинуть на 1-2 ступени?
    Спасибо!

    2010 год, пробег 12000

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •