Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    Smile Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.

    Так уж получилось, что полтора года назад я стал обладателем Yamha YBR-125, в простонародье - ебрика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_f76ed6da[1].jpg 
Просмотров:	3378 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	113
    И могу с уверенностью сказать, положа руку на сердце, что не жалею ни об одной минуте общения с этим аппаратом. А по сему рекомендую его как первый мотоцикл. Коненчо можно посоветовать как первый мотоцикл, какой нить эндурик. Но ведь эндура - мотоцикл, всетаки специализированный. А вот ебрик больше универсальный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_74a6aac2.jpg 
Просмотров:	1656 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	109
    На нем можно поехать и в лес и на дальнячок. Конечно и там и там на нем будет хреново, т.е. скажем для говен он низковат, да и подвески не те, а для трассы слишком слаб. Но смысл этого мотоцикла в том, что можно попробовать его в различных средах обитания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_94c8b99d.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	110
    Поставив вместо китайской Сакуры хотя бы петрошину, мы уже ощутим разницу как на асфальте, так и в легкой грязи, не говоря про песок, на котором сакура просто юлит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_5e1528fe.jpg 
Просмотров:	1482 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	111
    Так же на ебрик можно примострячить дуги от ижа, что существенно сэкономит денег при падениях, хотя обычно падать никто не собирается, но бюджет дуг (500р + доделка-установка) окупается с лихвой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_9d3658a9.jpg 
Просмотров:	2301 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	112
    На трассе больше 110 он не идет. Так, что воспитывает сдержанность водителя и предусмотрительность при обгонах. Есть хоть какая-то ветрозащита.
    Штатная фара сама по себе хорошая, но вот лампа в 35 Ватт совсем не радует. Установка ксенона сейчас решает проблему, хз только как с гаишниками быть.
    Ест ебрик ну максимум 3 литра на сотню, так, что залив полный бак (12 литров) можно кататься до изнеможения.
    Так же радует взаимозаменяемость запчастей. скажем задняя цепь подходит от явы. Троссик сцепления - тоже.
    Единственное, что меня смутило, так это отсутствие масляного фильтра, и наличие сеточки, которую, чтобы снять и промыть (что рекомендуют делать каждую замену масла) нужно снять правую крышку картера. Но на мой вгзгляд, достаточно снять после обкатки. Стружку ебрик не делает.
    В общем у кого нет денег на АХ или джебель 90х годов, может смело купить ебрик и не парится. Окупит этот мотоцикл себя с лихвой.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.

    Я на нем учился ездить в мотошколе. До него я ездил на иже юпе и сузуки бандит 400. Конечно по динамике разгона его даже мой ушатанный иж делает как стоячего. С 400 и сравнивать вообще нечего. Зато при перегазовке он не виляет жопой, да и повороты валится. По площадке я его разгонял ток до 80, потом заканчивалась площадка). Лично я не сталтратиться на ебрика, как мне советовали, а начал с советской техники. Заодно руки выровнялись и хоть что то стал понимать в мотах.

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.

    А я вот сменив 4 мота, взял пятым снова ебрик. По разным причинам, отчасти по финансовым, а отчасти, потому что скучаю по нему

  4. #4
    Райдер Аватар для D-Man
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    41
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Yamaha YBR-125, как первый мотоцикл.

    Ща тему создам: Yamaha FJ1200, как первый мотоцикл

    Ебрики нам только снились, когда на права мы учились. Мы юзали убитых "козлов". При этом сами приезжали на площадку кто на Драге, кто на Джиксере, я на FJ1200... Пересаживаясь на Мински, мы только начинали понимать, что значит по настоящему уметь управлять мотоциклом, а не "летать блинчиком по прямой", как говорил наш препод... Еще не получив права, я продал свой лохматый литр-двести и взял с аукциона Д-Тракера, чему я очень рад, к стати, по сей день.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •