KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп - Страница 2
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218

Тема: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

  1. #11
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    Марат , СПАСИБО за поздравление ! ))

    Кастэн, отписываться конечно буду, но собственно мота не увижу до субботы, ибо в темноту на работу уезжаю, на пилоте, только вижу в полумраке в глубине гаража kdx, а вечером уже также темно.
    Обязательно отписываться буду подробней.
    Да и выздороветь надо окончательно.

  2. #12
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    Поздравляю. С ним все то же самое, что и с остальными мотами.
    Готовься к течи вилки, заднего аморта. Пока зима перебери прогрессию. Осмотри сальники, держут ли. Как правило, они еще тех лет и неплохо держут воду. Вилку как и аморт можешь проверить качанием. Если в аморте есть сосок(в компенсационном бачке) сразу же накачай 10 атм, т.к. неподжатый давлением сальник(гидравлическая манжета) аморта может дать течь.
    Компрессия думаю в норме, по кр мере стоит завести мот.
    Проверь карб. Скорей всего там есть немного зелени, если бенз не сливался с камеры.
    Ну а дальше по обстановке =)

  3. #13
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    rassasa спасибо за поздравления ))
    Мот у меня был ранее только минск, и вот пилот, но смотрю вся эта техника и рядом не стоит с японсокой.
    Один глушитель чего стоит, из алюминия и толстостенный, блин мы были в шоке когда увидели. Во дела, на века чтоль делали.

    Спасибо за советы, особенно вот что подкачать аморт надо. Надо посмотреть какой он, есть баклуша сбоку , но что и как не знаю.
    Кстати закручены гайки на аморте аж на 5см , и я могу достать до земли, рост 175, для меня было важно чтоб доставать. Правда наверно он получается поджат под вес, или жескость.

    Визуально аморт и вилка работает, и сухие, но небыло пробега.
    Я тут даже не пойму как его заводить, впереди помню был рычажок engine on | off причем off два, слева и справа от он.

    Я не знаю, если я буду заводить его, то потом когда домой подниму вонять будет, но хотя дефектовка какая нужна.
    Думаю я подниму, чуть при свете и в тепле осмотрюсь, помою бак, почищу кранник, карб гляну, а потом уже спущу и буду заводить пробовать.

    Вообще конечно при самом плохом раскладе (в двигателе) , я все равно уверен что я сделал правильный выбор, и не взял зидовский GY-5, блин там сопливые перья, цепь 428, та же что на пилоте, а и для пилота слабовата, ой вобщем даже перечислять нечего.
    Полюбому тактико-технические характеристики это главное.

  4. #14
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    Если твой мот долго стоял, то там скорей всего цепь померла, вывеси ее. Ну думаю клинит или нет цепь смотреть знаешь как. Если померла - или ижовскую, или же с сальниками, но это дороже, если планируется жесткий оффроад, то я бы 520 поставил. У меня на ттрке стояла обычная кировская 428 цепь. Накатал на ней тыщ 5. В принципе этого вполне достаточно за 250 рублей. К тому же на нее просто иногда можно забить и выкинуть не жалко. Если же Сухая эксплуатация, то бери какую нить о-ринг.
    Обязательно смажшь рулевую колонку, туда стопудов никто не лазал. У меня на кдх смазка окаменела, и руль подклинивал.
    Ну в общем все надо перебрать, что можешь, к тому же руки есть + хороший инструмент, чтобы не запороть болты и гайки - все получится.
    Можно еще фотографировать на телефон перед тем как узел разбираешь, мне очень помогало раньше.
    Преднатяг пружины - чем сильнее зажата - тем жестче, на высоту не влияет, т.к. пружина все равно вытаскивает шток из амортизатора до конца, единственное, что если мягко настроен аморт, то под тобой провисать будет и будешь доставать до земли.
    Пуск как обычно. Повернул ключ на On или Ingnition проверяешь кнопку на руле аварийного выключения двигателя. У меня на 125ке было - отжата == "вкл". Ну там картинка на пульте есть, разберешься. Поворотники если что нажатием по середине на кнопку поворотов выключаются. А то многие так сезон ездят и не знают, что так легко выключается поворот
    Ну так вот. Зажигание вкл. На всякий случай сцепление выжми, вдруг на передаче. Подсос подними. Мот стоит на боковой подножке. Прям так залезаешь на него. Стоишь на подножке левой ногой, правая нога на кике. Тихонько нажимаешь на кик, как только пройдешь ВМТ, поднимаешь кик в исходное и резким движением ноги(если кик большой, то я с присядом обычно еще это движение делаю) вниз так ... хуяк =)
    Может с первого раза не завестись. Если раза с 10 го не завелся проверь свечу, сухая ли, если сухая, то газу давай.
    Масло же из бака сразу слей и залей какой нить мотюль 710 или агип мотокросс. Вообще на 710 написано что именно для раздельных систем смазки. А вот скажем 800 мотюль, только в бак мешать.
    Ну в общем принцип везде один. Так что дерзай. И не переживай особо. Бенз кстати тоже залей свежий, из карбов если есть - слей, там внизу карба есть дренажный винт.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    теперь забудь слова ЗИД ПИЛОТ и тд

  6. #16
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    Нууу... Кастен, что ты. Пилот очень интересный аппарат.
    Такой звук.. Такие вибрации. Я хотел на нем из москвы ехать в казань
    Но проехав 10 км у меня открутилася одна гайка крышки и прокладка прогорела, в общем никуда я не поехал. А пилот остался на той же локации. Но вилка там быламощная

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    у меня знакомый один, гараж разбирал, колесо от явы нашел, повесил объяву. за колесом приехал парень из краснодара кажется, проездом, на яве, до мурманска !!!! эт я так, к слову

  8. #18
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    RASSAVA, ну эт точно, что надо снимать что разбираешь, чтоб потом знать что куда .
    Блин ключа металического как раз никакого нет , на рулевой колонке нашел дырку для ключа, но даже не посмотрел тогда, есть ли там какая электрическая схема, может только механически замыкает колонку. Но тут нашел земляка МОЦАРТ, он с краснодара, у него кдх200, говорил поможет разобраться, в выходной попрошу подьехать, если все будет хорошо. А вообще ключ металический должен быть для зажигания? Для замыкания колонки дырка есть, но он же ли и для зажигания?
    На пилоте и колонку замыкает и зажигание тамже.
    Насчет пилота, москвич Максим аж в заполярный круг путешествует на пилоте, правда сейчас сел на дт50, да и я на нем с туапсе в краснодар в 3часа дня, без передыху в краснодар летом, по жаре мрак. 175км. Но конечно это мопед, но мопед хороший. Кстати интересный момент, на нем вилка перо 32мм, на моте зид курьер и на этом же GY-5 , такое же перо. На кдх 41мм.
    Цепь на кдх никак не поставишь 428, только если звезды поставить соответствующие. Одна из причин почему GY-5 и вся китайская такая техника не нравиться это использование 428 цепи. Но я приноровился ее использовать. Для пилота она ничего, для мопеда в смысле.

    Когда заезжаешь в горы, грязь сразу как наждак чистит от всех смазывающих фракций, в результате на стоянку уже чистое железо подсыхая покрывается ржавчиной.
    Как же выходил из положения, в реке моешь цепь, она подсыхает и с собой баночку маленькую с графитной смазкой и зубную щетку. Пару минут и цепь в идеале.
    Впервые когда выбирался из гор ехал на ржавой уже цепи, так прям слышал как точятся звезды.
    До графитки еще пробовал в шприц масла, и покапле на звенья, но зубной щеткой лучше и быстрей.
    Так что при долгом офроад использовании в горах, можно не только пшикалку, тут имеет значение себестоимость обслуживания. Как же с 520 цепью не знаю, но читал что обслуживаются и о ринг цепи и х ринг.

    Спасибо RASSASA за советы. БОЛЬШОЕ. Особенно нюансы интересны с верхней мертовой точкой. Пилот заводился всегда с полпинка, но там 4т.

    Вообще может и правда получится что забуду про пилота. Причина была что ноги думал не достанут до земли.
    А в горах именно ноги должны доставать, вобщем там видно будет что к чему.

    Надо масло купить оригинальное. и модем, был мегафоновский да потерял. Поэтому интернет на работе тока.

  9. #19
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    У меня замок зажигания был под седлом с левой стороны.

  10. #20
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: KDX200SR с нуля, точнее уже ржавой, но впервые, хелп

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    У меня замок зажигания был под седлом с левой стороны.
    т.е под железячку ключ? это на 125ке?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •