Электрика
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Электрика

  1. #1
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Электрика

    Кто-то уже предлагал создать темы по категориям, так вот поскольку имею проблемы с электрикой (а сам я в ней полнейший ноль), решил создать отдельную темку. Большинство проблем появилось после продубасов, падений, многочисленных бродов рек, озер, болот и т.д. За зиму хочу всё привести в порядок.
    Значит из проблем:
    1) Не работает задний габарит - не горит никогда и так было с самого начала.
    2) При нажатии заднего (ножного) тормоза, не загорается стопарь. Так стало после какого-то очередного продубаса. Подозреваю что порвал датчик, который находится рядом с ручкой тормоза.
    3) Не горит ближний свет. Тупо при переключении на него фара тухнет. (Подозреваю что тупо лампочка ближнего света разбилась).
    4) Самое непонятное(интересное): Левые поворотники периодически выпендриваются, при включении передний горит не моргая, а задний вообще не загорается. Время от времени это само собой проходит оба моргают как и должны, но потом всё повторяется снова.

  2. #2
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Электрика

    У меня был глюк-переломился один провод на левый передний поворотник и один как то связанный с зажиганием в жгуте у рулевой колонки.Я хоть и электрик,но разобраться в замудренной Трекеровской системе полностью так и не смог.

  3. #3
    Беспечный ездок Аватар для Scorpion
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Электрика

    Цитата Сообщение от gdmn Посмотреть сообщение
    Кто-то уже предлагал создать темы по категориям, так вот поскольку имею проблемы с электрикой (а сам я в ней полнейший ноль), решил создать отдельную темку. Большинство проблем появилось после продубасов, падений, многочисленных бродов рек, озер, болот и т.д. За зиму хочу всё привести в порядок.
    Значит из проблем:
    1) Не работает задний габарит - не горит никогда и так было с самого начала.
    2) При нажатии заднего (ножного) тормоза, не загорается стопарь. Так стало после какого-то очередного продубаса. Подозреваю что порвал датчик, который находится рядом с ручкой тормоза.
    3) Не горит ближний свет. Тупо при переключении на него фара тухнет. (Подозреваю что тупо лампочка ближнего света разбилась).
    4) Самое непонятное(интересное): Левые поворотники периодически выпендриваются, при включении передний горит не моргая, а задний вообще не загорается. Время от времени это само собой проходит оба моргают как и должны, но потом всё повторяется снова.
    1) лампочку проверял?
    2) смотри сенсор возле лапки (в него грязь летит и он может перестать работать) а так же лампочку, она же на габарит.
    3) лампочку смотрел?
    4) лампочки смотрел? Как правило такой симтом соответствует тому что одна из лампочек (в твоем случае задняя) не работает.

  4. #4
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Электрика

    Лягушка заднего тормоза от грязи может сгнить =) У меня так и произошло. Она от пружинки к педали тормоза в действие приводится.
    Лампочки в поворотниках, в частности задних сидях как-то хреново, и периодически контакт пропадает, надо чистить и контакты в патроне подгибать.

  5. #5
    Беспечный ездок Аватар для ccc1981
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    43
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Электрика

    Негорит задний габарит и головной свет ни дальний ни ближний, лампочки целые, в переключателе света все на месте.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Электрика

    Поломай жгуты, может отляжет. Поелозь предохранители, замок зажигания есть? - туда приходит\уходит?
    Последний раз редактировалось zandal; 07.02.2012 в 21:02.

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для ccc1981
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    43
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Электрика

    а где предохранители стоят

  8. #8
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Электрика

    В безаккумуляторной версии нигде. Их нет
    В мануале схема проводки есть, кстати.

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для ccc1981
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    43
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Электрика

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    В безаккумуляторной версии нигде. Их нет
    В мануале схема проводки есть, кстати.
    У меня с аккумом, а до проводки еще руки не дошли, да и схемы читать ни когда не умел, если не трудно подскажите где они стоят.

  10. #10
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Электрика

    Предположительно возле аккума должен быть. Где-нить под сиденьем

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •