холодный не заводится
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: холодный не заводится

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    По умолчанию холодный не заводится

    Парни! подскажите,моц KL250 супер шерпа ,может кто сталкивался?На холодную вообще не заводится,феном погреешь в районе карбюратора заводится,что за фигня?

  2. #2
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Раньше нормально все было? ФИльтр воздушный давно обслуживал?
    Свечка старая? Как аккум себя чувствует?
    У меня было, что крутит вроде, а не заводится.

  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Для начала забогати ХХ.

  4. #4
    Новичок Аватар для tvg_67
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    У меня тоже Шерпа 97 г.в. Холодный заводился изначально плохо. Но как то заводился. Тут пару недель назад покатались немного. Через неделю вообще отказался заводится. Свеча сухая, бензин в поплавковую камеру идет, а дальше темный лес. Чистить жиклеры? Снимал карб, вскрывал поплавковую камеру, на первый взгляд все чисто. После японии пошел от силы 1 тыс. км. Общий пробег 27 т.км. Чего может быть?

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Ну, заглянуть, что у плюшевого мишки в животике- это не чистка. Чистка это когда разбираешь все до последней детали, проковыриваешь все каналы и жиклеры, выскребаешь всю грязь и окислы, рассматриваешь все резиновые детали на пригодность, смазываешь,если надо, соответствующими смазками, регулируешь то, что подлежит регулировке а статике и собираешь. Потом еще проверяешь уровень в поплавковой камере (по три раза в каждом углу гаража!). Потом герметичность монтажа. Если тогда не заводится, то смотришь на счет конденсата в баке, проверяешь воздушный фильтр- не в росе (конденсате) ли он, чистый ли он. Если не помогло и свеча сухая, то можно пробывать открутить болт качества смеси на два оборота (720гр.). Если не помогло, то можно применить эфир (стартовый газ\легкий старт), но действовать надо по инструкции (движек должен быть исправным) и между заводками или очень долго курить или провентилировать цилиндр,закрыв краник и выкрутив свечу. Если не помогло, но остальное точно в порядке, то или мерить компрессию или рассверлить бензиновый жиклер пускового устройства, скажем, на 0,1-0,15мм. Все же должен завестись просто от регулировок и качественного обслуживания!
    Часто достаточно просто заменить или зарядить аккумулятор.
    Имхо.
    Опережая события, выскажу свое мнение- У тех у кого с эфиром взрывается, загорается и т.д.- тем пора в мотосервис, а у тех у кого еще не взорвалось и не загоралось- могут продолжать.
    Последний раз редактировалось zandal; 16.11.2011 в 23:01.

  6. #6
    Райдер Аватар для mikkey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    44
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Тема может слегка устарела но есть один офигенный способ тем кто столкнётся с этой проблемой. У меня было два КЛХа и оба после долгова простоя не заводились ну хоть убей ! Пока эфиру не нахерачишь или с толкоча но это всё методы антинаучные ! Есть один волшебный способ от кроссменов. Всё элементарно. Кладём мопед аккуратно на левый бок, ждём 10 секунд , поднимаем и заводим. Я не поверил своим глазам, заводится с полпинка ! Только тсссс ! это секретный способ ))))))))))))))))

  7. #7
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    это ни для кого не секрет ! просто идет слив топлива вот и всё . на счёт холодного запуска могу порекомендовать поставить свечи погорячее . см мануал
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Интересный способ. Я замечал, что на старом мо в одном наклоне теплится, а в другом, - ну ни как. Это наверное зависит от глюков иглы поплавка. Например- на левом боку игла держит, а на правом не держит и заливает. И, видимо, когда поплавковая немного заливает, то это получается как раз эффект большего обогащения, и это то, что было необходимо. Или наоборот. Да, тсссс. А то всякие там Сузуки, Ямахи узнают и тоже начнут заводиться.)))

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    Помогут ли другие свечи? Если нет первого толчка, где свеча еще не прогревается, то меняй, не меняй.. Грубо говоря- искра или есть или нет, а вот есть ли правильная, поджигающаяся смесь..?

  10. #10
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: холодный не заводится

    говорю же смотри мануал там два типа свечей . на теплое время и на холодное + холодный воздух плотнее , смесь идёт обеднённая , крутить карб
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •