Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Воздушный фильтр

Райдер
    Мотоцикл
    KAWASAKI KLE-400

Понятно всё.. хорошо не успел.. как пояснили знающие люди этот девайс для нуливика.. именно для нуливика а не для стандартного фильтра..то есть это когда полностью всю систему перестраиваеш.. от воздушного фильтра до глушителя...включая жеклёры..так что виноват что внёс сумятицу..

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM 250 EXC TPI, Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

А я сегодня свой простирнул би-максом
    В общем грязь слезле на ура. А вот само масло осталось, пальцы пачкает и испачкал тазик, в котором стирал. Оттер его пемолюксом потом
    Думаю, раз грязь слезла, значит ок, прикупить теперь масла осталось. Пока нашел только Hi-gear очиститель аэрозольный. Его почему-то покупать не хочется. Может поделитесь что за бренды и формат выпуска масла?

Райдер
    Мотоцикл
    KAWASAKI KLE-400

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    А я сегодня свой простирнул би-максом
    В общем грязь слезле на ура. А вот само масло осталось, пальцы пачкает и испачкал тазик, в котором стирал. Оттер его пемолюксом потом
    Думаю, раз грязь слезла, значит ок, прикупить теперь масла осталось. Пока нашел только Hi-gear очиститель аэрозольный. Его почему-то покупать не хочется. Может поделитесь что за бренды и формат выпуска масла?
    Я думаю что это косяк раз липнет это значит масло полюбому осталось и поры не очистились от старго...я свой снял промыл уайтспиритом..масло и часть грязи сошло...потом только потом постирал с "фери" и просто хозяйственным мылом... сошла грязь и остатки уайтспирита... просушил на батарее и даже запаха не осталось не то что грязи.. масло купил для воздушных фильтров "волволайн".. 400 рублей литр... пропитал маслом в пакете.. пробывал использовать шпательно это нереально ... масло жидкое как вода синего цвета очень хорошо видно пропитаные области ..просто положил в пакет и пролил маслом немного пожамкал акуратно ..еще пролил и пожамкалмасло распределилаось.... потом надел фильтр на пластиковую раму и оставил в гараже на чистом пакете часов на 6... когда пришол немного совсем масла стекло на пакет..масло подсохло и стало очень липким .. акуратно вставил в бокс... ВСЁ

Мотоцикл

Ну тогда ванишем попробую сегодня. Грязи то не осталось. Правда в одном месте чернота осталась. Пачкает только масло, грязи не видно.

Райдер Аватар для mika10ru
    Мотоцикл
    Honda CRM250R-3

[B]Вэл[B], опередил . Всё правильно сделал. Сначала промывка уайт-спиритом, затем в теплой воде моющим средством. Я использую "Фэйри" - то, что есть на кухне .
    Еще из наблюдений : нет необходимости переливать большое количество масла, лучше поинтенсивнее пожамкать и распределить равномерно. И не стОит заводить движок с только что пропитанным фильтром, лучше чуть подождать, чтобы подсохло, иначе первые секунды работы будет сильно богатить...

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Его еще сразу после пропитки хрен заведёшь
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    Понятно всё.. хорошо не успел.. как пояснили знающие люди этот девайс для нуливика.. именно для нуливика а не для стандартного фильтра..то есть это когда полностью всю систему перестраиваеш.. от воздушного фильтра до глушителя...включая жеклёры..так что виноват что внёс сумятицу..
    Да даже для нулевика нет смысла - объём воздуха всасываемого двигателем зависит только от объёма двигателя.Вот если делать из 400ки 500ку ,тады да.
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Мотоцикл

Сухой потрогал, вроде не такой жирный. Но все равно простирнул с моющим средством. Теперь осталось подождать

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Ребята а подскажите чтобы добраться до воздушного фильтра нужно бак снимать или как?

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-400, KLE-250 и еще китаец.

По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата Сообщение от Vendetta1990 Посмотреть сообщение
    Ребята а подскажите чтобы добраться до воздушного фильтра нужно бак снимать или как?
    да надо. и бак и эирбокс. и уровень маразма при конструировании меня просто поразил-ведь если бы они развернули болтики эирбокса на 180 градусов, то его снимать бы не пришлось(эирбокс). а вернуть его на место и насадить патрубки на карбы совсем не просто-сразу договаривайся с помощником на час потраченного времени.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права