привет форумчанам! преобрел сузу 250SB. судя по всему. и по нарытой инфе в тырнете,это аналок д-трекера. г.в. 2003. течет одно перо. мож всетаки кто нить подскажет как разбираеться вилка? по мануалу не разобрался. спасибо.
привет форумчанам! преобрел сузу 250SB. судя по всему. и по нарытой инфе в тырнете,это аналок д-трекера. г.в. 2003. течет одно перо. мож всетаки кто нить подскажет как разбираеться вилка? по мануалу не разобрался. спасибо.
Ромарио,ты скачай мануал по klx 250-там перевертышь такой-же,по-моему.Поэтапно с переводчиком разберешся.
Коллеги KLX-ники!!!
В ближайшее время планирую перебрать вилку (перевёртыш), на предмет замены направляющих-сальников-пыльников. Знаю, что при разборке нужен специальный трубчатый ключ (по мануалу № 57001-1287), которого естественно нет, и не предвидится. Визуально конфигурация ключа известна (см. вложение). Здесь на форуме народ такие вилки перебирал, а соответственно ключом таким пользовались. Подскажите размеры ключа, в первую очередь интересуют его наружный и внутренний диаметры. Размеры пазов не обязательны, их уже сделаю по месту.
Поможите коллеги, очень надо.
![]()
а смысл полностью вилку разбирать? поменять направляющие-сальники-пыльники, промыть, можно и без полного разбора
а не подскажите сальники и пыльники для вилки в москве где проще(быстрее дешевле) всего купить?
http://www.1rmc.ru/search/
находишь в списке кавасаки КЛХ, в 06 году вроде все то же самое что и на д-трекерах и SB250.. но я бы перед покупкой все же размеры сверил.
Последний раз редактировалось tourer v; 18.05.2011 в 17:49.
В мануале по вилке-превертышу сказано что уровень масла при полностью сжатой вилке должен быть 97+/- 2 мм. Получается надо вытащить пружину, поставить перо, полностью его сжать. Во внутренней трубе находится этот штырь, который собственно ходит в масле и обеспечивает демпфирование - он тоже должен быть максимально утоплен? И откуда мерить уровень масла: от края внешней трубы или чуть ниже, от края внутренней трубы(при сжатой вилке несколько см разницы) ???
З.ы. Можно конечно 540 мл залить и не париться, но мерить было нечем, поэтому пошел вторым путем.
Мерить можно чем угодно, начиная от мерных стаканчиков и заканчивая медицинским шприцом. Даже если взять 20ти кубовый шприц за 10 р. в аптеке, то за 27 ходок можно перо наполнить![]()
Бутылка из под водки 0,5л-наполнить до горлышка,вот тебе и 530-550мл.
Уж такого добра у нас хватает![]()
Социальные закладки