Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: KLX250 2005г. Стук двигателя. Усиливается.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    D-tracker 250

По умолчанию Re: KLX250 2005г. Стук двигателя. Усиливается.

Ну один клапан почти зажат. Ради эксперимента выдвинь натяжитель на один щелчек, и заведи и увидишь разницу, мне один помогает. У меня новая цепь через 500 км так же заторохтела, пришлось самому выдвинуть, и не раз тут писалось что новая начинает быстро звенеть. Так что давай эксперимент. Сними пружину и натяжитель, и в каком положении он, если середина то норм еще, а если конец то лучше сменить. Так что ждем измерений.
    Последний раз редактировалось ktmiche; 24.05.2017 в 20:49.

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Цитата Сообщение от tex Посмотреть сообщение
    ...На фотке не большой перебег за метку т, то есть in ещё чуть ниже плоскости крышки головы, а ex ещё чутка выше. Ближе с этой цепью выставить нельзя. Шестерни заболчёны в соответствующие отверстия Ex, IN...
    Метки скорее всего правильно стоят, дело не в износе. Это какой то косяк Кавасаки. У меня даже белой краской на впускной шестеренку белая линия нарисована мм на 5 выше метки. Вот фотка, мот не мой, то что в инете нашлось. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f16a25d68aba.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	8373
    Думаете я ничего не умею? Прям как вы?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от ktmiche Посмотреть сообщение
    Так что давай эксперимент.
    не перещелкнуть, уже слил жидкости и раскидываю, поставлю цепь посвежее, и посмотрим. при дефолтной пружине без подкладки болтика осталось 8 щелчков из 22. что, впрямь за 13к км можно так цепь ушатать или пробег смотан?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    D-tracker 250

Сложно сказать, может и смотан, а может он постоянно в отсечке ездил. Ну будем ждать замены цепи. Хотя я свою мерял она тоже в лимит входила но решил сменить. Тем более она не сильно дорого стоит. На другой цепи метки будут почти идеально в одну линию. Если есть ссылка на аукцион то там будет указан пробег. А так может купили смотали 10к и вот и результат.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 300R

Неделю назад менял цепь на своей 300 ке - при сборке метки были аккурат по плоскости головы, никаких перекосов и поставилось все с первого раза. На старой как не пытался - было как у тебя. Стуков таких вроде не было. Вот видео до переборки, звук местами хреновый с шумами - лучше со 2-й минуты смотреть https://www.youtube.com/watch?v=nUw_5qm_6AA На натяжителе оставалось 5 шелчков. Сравнил старую цепь с новой - разница очень большая. Пробег 7-15 тысяч ( точно не скажу - на них нет с завода одометра)
    Цепь от дрз 400 - 1900 р обошлась. Поменял сразу поршень, но я не мерил старый - моторист которому относил цилиндр на замеры - сказал что поршень мог бы и не менять. На 300 ках меняют поршень на 15-25 тысячах. У обычной 250 ки к этому пробегу наверно только кольца. Но лучше сразу промерить поршень - собирать разбирать постоянно тоже ведь время.
    При установки головы я затягивал все по мануалу. 4 основных болта - затянулись норм и точно по моменту. А вот с двумя маленькими 6мм в колодце цепи грм - полная херня. При затяжке одного из них где то на 10 нм - лопнул отлив под этот болт в голове! В мануале стоит 12 нм. У кого какой опыт? Мне кажется там опечатка. При 9 нм затяжки уже чувствуется что на пределе. Дальше отлив лопается. В итоге Закрутил на 9 нм а трещину в отливе заварил у хорошего аргонщика с предварительным прогревом головы и подготовкой.
    Мот еще не заводил, осталось дня 2

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от Мёдоед Посмотреть сообщение
    При установки головы я затягивал все по мануалу.
    Хорошо что предупредил, как раз собираюсь туда лезть если замена цепи не поможет А до тебя могли резьбу сорвать? На моём, на пример, на сливе резьба была сорвана, пришлось перенарезать на М12х1,5 и садить стальной ввёртыш на красный фиксатор.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t-LBvawSNok.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	8374

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Super Sherpa, KLX250

Снять голову и цилиндр - это открутить шесть болтов, зато все сразу станет ясно. Прокладку гбц можно старую отмыть и покрасить серебрянкой, если с поршневой все хорошо будет. Реальный пробег на мой взгляд в районе 40 тысяч

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 300R

крутил все болты динамометрическим ключом - нигде проблем не было а вот эти два болта в голове - я даже не знаю. Толи опечатка в мануале что там 12 нм ( болты 6 мм ) толи до меня уже кто то перетянул. На ключь грешить смысла нет. Даже если погрешность 2-5 % не может при этом отлив под болт сломать. Ключ хороший. Смотри сам, но на всякий случай осторожно - варить тот еще гемор. Там еще стенки у этих отливов под болт - тонкие. Больше нигде засад не было. А - маслонасос прикручен на 3 крестовых болта - там нужны подходящие отвертки - я пробовал 5 отверток - всеравно срывает. Пришлось их открутить слегка сдвинув маленким зубилом и потом заменить на болты с внутренним шестигранником. Там беда еще в том что болты эти крестовые - из риса. Срываются на раз если отвертка не подходит.
    Потом отпишешся? - как решил проблему =) вдруг у кого еще такая проблема будет - искать и спрашивать тот еще гемор
    Последний раз редактировалось Мёдоед; 25.05.2017 в 12:50.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Super Sherpa, KLX250

Я у себя затягивал по мануалу, все было нормально. Причем два раза подряд в течение недели. Позавчера собрал Шерпу после замены колец - тоже все нормально. Возможно, дефект литья.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 300R

Ясно, значит Ты эти два 6 мм болта ГБЦ крутил как в мануале 12 нм? В таком случае - или реально косяк или предыдущий человек перетянул. Но по ощушениям когда закручивал второй целый болт - больше 9 нм крутить страшно уж больно тонкий и мягкий метал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права