Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: KLX250 2005г. Стук двигателя. Усиливается.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250

По умолчанию Re: KLX250 2005г. Стук двигателя. Усиливается.

Продублирую тут из ЛС, наверняка кому то пригодится.
    Цитата Сообщение от Санек
    Сообщение от Санек
    Точно тот же звук и у меня и усиливается постепенно , значит это все таки цепь? Если менять цепь какие нюансы могут возникнуть?сниму крышку , помпа и фильтр снимутся с крышкой?корзину снимать тоже надо? Не могу найти видос замены цепи клх сам я технарь делаю ремонты всякие когда знаю куда лезть а вот в мот пока не решаюсь боюсь что нибудь сломать не зная как оно снимается как то так.
    Сначала скинь крышку на распредвалах, выставь по метке т, против часовой стрелки и посмотри на сколько риски на звёздочках ушли, у меня уходили на милиметров 5-6, но столько удлиннилась цепь. С новой цепью риски встают в 0. На натяжителе оставалось 5 или 6 щелчков. Если цепь подтвердилась то снимать всё что мешает, сливать жидкости, далее крышку гбц, звёзды валов грм, помпу, правые крышки, корзину, маслонасос, натяжители/успокоители, прямо в такой последовательности. Далее выставляем по меткам и собираем в обратной последовательности, в важных местах тщательно обезжириваем резьбы, садим на хороший разъёмный фиксатор(юзал локтайт 243, дондил лучше не надо, какой то он слабенький) и затягиваем динамометрическим ключом. Я юзал электронный безмен и трубу длинной 0,5м вместо него. Некоторые прокладки возможно придётся заменить. У меня, на пример, со старой прокладкой закапала помпа, даже с хорошим силиконом, пришлось вырезать из поронита, на поронит, как и старые прокладки, наносить ТОООНЕНЬКИЙ слой силикона, что бы двигателю потом не пришлось молоть его ошмётки и чтоб не забились маслянные форсунки.
    Офф.
    Цитата Сообщение от Мёдоед Посмотреть сообщение
    Ни на одном кроссаче и у гонцов на Раманьяксах, мегаватах - тоже не встречал гофры и чулки на перевертыше. Щитка от камней всем хватает. Хотя спреят песком и грунтом там при разгоне впереди едущие будь здоров. Не доверять спортсменам - причин нет =) Да и на моем моте 07 года стоял только щиток - вилка блестит.
    Лучше не сравнивать нас с ними) Не в самых лучших местах гейропы специалист может позволить себе квартиру в ипотеку года за 3-4, не говоря уже о технике. Знаю из 2х рук. Поставил себе ижовские гофры, за 150р, уже много раз бодро съезжал с горок 45+ градусов, вилка складывается почти полностью, гофры пока не лопнули. Что будет дальше - посмотрим.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klx 250

Smile Re: KLX250 2005г. Стук двигателя. Усиливается.

Цитата Сообщение от tex Посмотреть сообщение
    Почему думаешь что цепь? До сервис лимита ещё 1,1мм. Забить на манул и менять по звуку? Есть под рукой боле менее свежая, пробег 1500км, износ намерил 0,1мм. Наверно попробую поставить сегодня.
    Привет, други, у меня вопрос, при метке Т для вмт как должны смотреть кулочки р-валов?В верх в стороны или в низ на клапаны?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от motodeda48 Посмотреть сообщение
    Привет, други, у меня вопрос, при метке Т для вмт как должны смотреть кулочки р-валов?В верх в стороны или в низ на клапаны?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грм1.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	8551
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грм2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	8552
    а ещё лучше - скачай сервис мануалы - 97г и новый, там оч многое расписано/нарисовано

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker 2002

Как отличить стук декомпрессора от стука цепи? И можно ли без снятия головы увидеть состояние направляющих цепи?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права