Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Давит из под клапанной крышки

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker

Exclamation Давит из под клапанной крышки

Всем любителям зелёных хорошего настроения.
    Подтекает из под прокладки клапанной крышки масло по чуть чуть, но стабильно .
    При спокойной езде вроде не уходит масло .
    Хотелось бы узнать последствия данной течи, возможные поломки , устранение данной проблемы , и вообще все возможные проблемы?
    (Мне 16 , могу быть технически не грамотным в выражении своих вопросов)

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

По умолчанию Re: Давит из под клапанной крышки

Вырезаешь из паронита шайбы и подкладываешь под металлорезинки под тремя болтами. Прижим становится сильнее, течь перестает) Болты тянуть со всей дури не надо, у них форма спецовая, для понимания рассмотри внимательно) Ну и в полукруглых пазах прокладка должна быть на герметике. Но не по всему периметру, а только сами пазы мазать надо
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Теоретически, когда давит масло, то имеется напор картерных газов. Он берется от износа поршневой. Пропускает поршень и кольца. На практике- забей на это, если это не критично. Сам отвод газов выполнен спец шлангом, который кончается в коробе воздушного фильтра, где есть разряжение.
    Просто поменяй прокладку крышки двигателя. Поставь ее на герметик. Но, главное, не сделай ошибку с перетяжкой болтов! Там люминий и резьба срываетсч на раз, если перетянуть.
    У меня тоже подтекает. Пробовал прокладки, герметик- не помогло. Можно конечно заморочиться и забороть, но мне и так нормально.))

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Теоретически, когда давит масло, то имеется напор картерных газов. Он берется от износа поршневой. Пропускает поршень и кольца. На практике- забей на это, если это не критично. Сам отвод газов выполнен спец шлангом, который кончается в коробе воздушного фильтра, где есть разряжение.
    Просто поменяй прокладку крышки двигателя. Поставь ее на герметик. Но, главное, не сделай ошибку с перетяжкой болтов! Там люминий и резьба срываетсч на раз, если перетянуть.
    У меня тоже подтекает. Пробовал прокладки, герметик- не помогло. Можно конечно заморочиться и забороть, но мне и так нормально.))
    Насчёт износа сомневаюсь (но надо лезть в цилиндр смотреть) так как недавно 12000 проехал , не думаю что так быстро произошел бы износ.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Моц новый?
    Не знаю как на 250тке, на 650тке прокладка крышки на заводе поставлена на герметик (прокладка-крышка). Ее лучше не отрывать, если она хорошо сидит. А вот сопряжение прокладка-мотор (прокладка-пастель распредвалов), можно поставить на герметик. Только надо поверхности хорошо протереть, обезжирить. Затягивать надо осторожно. Лучше динамометрическим ключом. Там очень нежные места, где резьба болтов.
    Если есть динамометрический, то можно перепроверить затяжку болтов. Для этого болт надо немного открутить и закручивать по новой. Может поможет?
    С мотоциклами немного другая песьня. Зимой они стоят, ржавеют, засыхают (нагар, резинки, влажность). Летом выехал, накатал 12 тыщ, а газы уже могут появиться.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Моц новый?
    Не знаю как на 250тке, на 650тке прокладка крышки на заводе поставлена на герметик (прокладка-крышка). Ее лучше не отрывать, если она хорошо сидит. А вот сопряжение прокладка-мотор (прокладка-пастель распредвалов), можно поставить на герметик. Только надо поверхности хорошо протереть, обезжирить. Затягивать надо осторожно. Лучше динамометрическим ключом. Там очень нежные места, где резьба болтов.
    Если есть динамометрический, то можно перепроверить затяжку болтов. Для этого болт надо немного открутить и закручивать по новой. Может поможет?
    С мотоциклами немного другая песьня. Зимой они стоят, ржавеют, засыхают (нагар, резинки, влажность). Летом выехал, накатал 12 тыщ, а газы уже могут появиться.
    Ну как относительно новый 2002г а пробега 12 тыщ

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker

Question Re: Давит из под клапанной крышки

Хорошо , где купить новую прокладку клапанной крышки?!

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Новое, есть новое. Если качество будет как у японцев.
    Если теперешняя прокладка, при снятии, нигде не оторвалась от крышки клапанов (верхней крышки клапанов), а только отошла от цилиндра и она при том эластичная, то лучше промажь поверхность цилиндра герметиком и ставь на старую прокладку (по инструкции герметика).
    Я не пробовал новую прокладку, но, кажется, что новая тоже не справится просто так.
    Посмотри откуда потеет. Может надо промазать болты крепежа? Шланг вентиляции картерных газов подведи ближе к воздушному фильтру. Но за фильтром следи периодически. Он будет в масле.
    Нужно ездить на качественном топливе, чтоб на заседали от нагара кольца на поршне, например, маслосъемные. Так же надо давать двигателю иногда просраться на больших оборотах и полностью прогрев. Это не обязательно надо делать на быстрой скорости, но уж точно не стоя в гараже. "Газовать" надо где-то минут тридцать.
    Забей в Гууугл по английски, что мол, прокладка нада... И выбирай.
    Последний раз редактировалось fruit; 05.12.2019 в 19:52.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250R, Super Sherpa

Я на шерпе крышку клапанов снимал, на KLX пару раз. Просто убирал тонкий слой клея или герметика, не знаю что там, протирал и на место. На шерпе вроде чутка потеет. На KLX вроде нет. Ну потеет и потеет, не выливается же. А герметик это всегда риск, что он окажется в моторе. Не люблю герметик.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

> Я на шерпе крышку клапанов снимал, на KLX пару раз. Просто убирал тонкий слой клея или герметика, не знаю что там, протирал и на место. На шерпе вроде чутка потеет. На KLX вроде нет. Ну потеет и потеет, не выливается же. А герметик это всегда риск, что он окажется в моторе. Не люблю герметик.

В сервис-мануале сказано мазать герметиком не просто так.
    Небольшие сопли от герметика не страшны - на маслосборнике сетка стоит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права