Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нереальный жор масла, нужно устранить последствия.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в

По умолчанию Нереальный жор масла, нужно устранить последствия.

Короче откатал я сезон на своем КЛХ, около 3 т.км.
    Ну и сейчас сезон продолжается ввиду шикарной мотопогоды в моем регионе Оставим лирику.

Осенью мопед начал жрать масло, прилично так. Я ливанул раскоксовку в свечной колодец, фирму не помню, 2 раза подряд махнул масло и погнал. После этого он стал жрать ваще нереально, парни с другого форума говорили что мол когда поджирает на маслосъемах нагар превращается в часть маслосъемов и моц перестает жрать масло. Я мол остатками раскоксовки что прошли по системе - сбил его, и теперь там зазоры для ухода масла "спалец". Слабо верится, но логика в этом есть. Окно уходит за 80-100км, ну в жоговом режиме. В другом не катаем))

Честно сказать технических вопросов задавать не хочу, все равно ответ очевинен - вскрывайся. Но! Я сейчас катаю и реально меня парит это, нет масла у меня в запасах еще много. Парит то что может клапан прогореть из-за нагара и поршень работать из-за залипания колец хреновато. Возможности перебраться сейчас нет, ввиду отсутсвия нормального гаража в том месте где сейчас дислоцируюсь. Нужно временно устанить последствия, мой выбор мягкий очиститель hi-gear в масло, и очиститель клапанов в бензин. Можно ли так мешануть, и насколько будет длителен этот эффект? понятное дело бензин скатать и масло махнуть. Насколько быстро все загаживается снова при таком жоре. А да, поршень и кольца почти новые, так что это маслосъемы 100проц.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Нереальный жор масла, нужно устранить последствия.

Лучше не очиститель.а восстановитель сальников (размегчает сальники).

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

У меня после перегрева хорошего начался жорище. Литр на 50км)) Вскрыл - маслачки на направляйках болтались и дырка под клапан существенно больше чем на новых. Кольца, конечно, тоже усталые были. Но поршень был чистый, отмытый маслом. Впускные клапана тоже, а вот в выпуске уже гуталин сидел, на стенках головы, трубы, не на клапанах. Ну и дымовал за мной был хуже двухтакников)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15792592693780.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	9198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15792592896591.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	9199
    По итогу замена колпачков и колец (были, чоуж не махнуть) решила проблему. Не знаю на сколько, но пока норм)
    Маслачки можно поменять не снимая голову, если что. И не вынимая двигатель. Запарно, но можно)
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Ну и ещё. Компрессия на масле ебическая. Мапет валит хорошо) но Кик отломать можешь. Не шутка)
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Райдер
    Мотоцикл

короче у меня дымит если только под отсечку дашь, черно-сизым дымом. Ну и воняет за мной хорошенечко, кто едет стараются обгонять))

Райдер
    Мотоцикл

это то ясно, но мне сначала очистить надо все загаженное. по моей схеме, а потом по твоей?) это мне 3 раза подряд придется масло менять? или есть альтернативный вариант?)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250R, Super Sherpa

Цитата Сообщение от Karukka Посмотреть сообщение
    это то ясно, но мне сначала очистить надо все загаженное. по моей схеме, а потом по твоей?) это мне 3 раза подряд придется масло менять? или есть альтернативный вариант?)
    Ну так любое масло. Полусинь типа лукойла или вообще отработка. Я когда залил в мотор воду, то сильно пожалел, что отработку сливал в грязные ёмкости. Так бы отработку прогнал и не пришлось бы норм масло расходовать.

Райдер
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от Shnitov Посмотреть сообщение
    Ну так любое масло. Полусинь типа лукойла или вообще отработка. Я когда залил в мотор воду, то сильно пожалел, что отработку сливал в грязные ёмкости. Так бы отработку прогнал и не пришлось бы норм масло расходовать.
    Отработка в чистых есть, на смазку цепи оставлял))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250R, Super Sherpa

Цитата Сообщение от Karukka Посмотреть сообщение
    Отработка в чистых есть, на смазку цепи оставлял))
    Я трансмиссионкой лукойл мажу цепь - всё по мануалу

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права