Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Охлаждение.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250

По умолчанию Re: Охлаждение.

Однажды нагревал до в включения вентилятора, ради проверки, около получаса стоял и молотил на холостых оборотах в жаркую погоду, потом лиш вентик заробил, а так на ходу за всю эксплуатацию пару раз включался в лесах в жару. Юлиан с чего ты взял что он у тебя перегревается!? то что антифриз с расширительного краполит не о чем не говорит, я тоже менял антифриз кода налито больше, он выплевывает излишки особенно при активной езде. По началу после замены у меня тоже крапило с расширительного, лишнее выкинул и сейчас без проблем! Хочеш проверить датчики включения вентика и перегрева ОЖ открой крышку радиатора вставь термометр и прогревай, кто то уже так делал я гдето читал на форуме.
    То что может пробить прокладку головки блока цилиндра, терзают глубокие сомнения! снимал голову видел эту прокладку, заебешся пробивать!
    Если грешиш на термостат просто открути штуцер и удали термостат собери и езди, например на KLX250R его ваще нет у меня на ES установлен, думаю мотор и без него не замерзнет просто прогревать подольше будеш.
    Смесь топлива может повлиять на температурный баланс, но просто я сомневаюс что он у тебя греется.
    Может быть и воздушная пробка, но я сколько раз сливал и заливал антифриз, вроде ничего особенного незамечал. заливал по горловину заводил мотор, помпой прогоняло систему, потом доливал.
    Есть еще маленькая особенность в системе KLX250ES Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06760.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	760 на фотке часть системы охлаждения в "зеленом" сосуде, он такто позрачный зеленый антифриз! установлен фильтрующий элемент, а любой фильтр рано или позно засоряется! делайте выводы сами

Беспечный ездок Аватар для Alfim
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 450R

В субботу первый раз увидел работающий вентилятор. Жарко, трава в полях уже по грудь, в ней попадались брёвна от давно разрушенной деревни, долго ехал на 1-2 передачах. Мысль о возможном закипании не покидала мой мозг. Когда остановился на окраине поля, то увидел, что работает вентилятор радиатора. Ура! Значит всё работает.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

У меня какая-то непонятная хрень происходит. Если ручку открутить и секунд пять подержать, включается вентилятор, ручку отпустил - через несколько секунд выключается. На месте или на скорости - неважно =) Радиаторы оба горячие. Лампочка зажглась один раз - в +30 по песку катался, много буксовал. Как загорелась, мапет сразу затупил и заглох. Правда глохнуть он и так любит.... Едешь, едешь, остановился - заглох.
    Помпу как проверить? Охлаждайка на вид чистая и ее много.

Райдер Аватар для Uef
    Мотоцикл
    KLX250 '97 DJEBEL 250XC GSF1250S

Цитата Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    ... Есть еще маленькая особенность в системе KLX250ES Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06760.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	760 на фотке часть системы охлаждения в "зеленом" сосуде, он такто позрачный зеленый антифриз! установлен фильтрующий элемент, а любой фильтр рано или позно засоряется! делайте выводы сами
    Кстати, зачем антифриз едёт через карб? Что б зимой бензин тёпленький был? Я когда зимой катался, у меня вместо карба, да и мотора, огромный кусок льда и смёрзшегося снега был и мот прекрасно работал и заводился!

Новичок
    Мотоцикл
    CBR 400 / CBR 919 / D-Tracker

Question Re: Охлаждение.

Побуду чуть-чуть некропостером
    Цитата Сообщение от Uef Посмотреть сообщение
    Кстати, зачем антифриз едёт через карб? Что б зимой бензин тёпленький был? Я когда зимой катался, у меня вместо карба, да и мотора, огромный кусок льда и смёрзшегося снега был и мот прекрасно работал и заводился!
    Антифриз на фотографии не идёт через карб, просто магистраль продлили и закруглили для установки фильтра. Я увидев эту магистраль сначала подумал, что это бензофильтр

У меня вот другой вопрос, «по теме» :-)

Трахер '03 года, на электронной приборке отдельное поле вроде под температуру. Как оно работает? Включается при перегреве или должно показывать текущую температуру охлаждайки?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	temp.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	205.9 Кб 
ID:	2111
    (выделил красным квадратом)

ps: кстати, после выключения двигателя стоп-кнопкой вентилятор сразу "гаснет"?

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker

какой фильтр?? это антифриз подается к карбу, что-бы во время суровой зимней эксплуатации не обмерзала дроссельная заслонка!

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

и в зеленом сосудике находится фильтр. на магистрали подогрева карба. и он засирается качественно

Новичок
    Мотоцикл
    CBR 400 / CBR 919 / D-Tracker

Цитата Сообщение от Dmitrich Посмотреть сообщение
    какой фильтр?? это антифриз подается к карбу, что-бы во время суровой зимней эксплуатации не обмерзала дроссельная заслонка!
    мне теперь жалко стало воздушников. У них же нет подогрева карбюратора системой охлаждения двигателя

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от ScableR Посмотреть сообщение
    Побуду чуть-чуть некропостером
    Антифриз на фотографии не идёт через карб, просто магистраль продлили и закруглили для установки фильтра. Я увидев эту магистраль сначала подумал, что это бензофильтр

У меня вот другой вопрос, «по теме» :-)

Трахер '03 года, на электронной приборке отдельное поле вроде под температуру. Как оно работает? Включается при перегреве или должно показывать текущую температуру охлаждайки?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	temp.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	205.9 Кб 
ID:	2111
    (выделил красным квадратом)

ps: кстати, после выключения двигателя стоп-кнопкой вентилятор сразу "гаснет"?
    При срабатывании вентилятора появляется градусник,а до блокировки зажигания я еще не нагревал,хоть и вентилятор перестал крутить.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki D-tracker 250

Подскажите в каком порядке и как заменитьохлаждайку,чтобы не было воздушной побки.шланг через карб не походит. Дитрекер 250

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права