Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос. - Страница 3

Результаты опроса: С помощью чего лучше заводить мотоцикл после зимы?

Голосовавшие
13. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С помощью эфира

    1 7.69%
  • С помощью простого газа (бутан, пропан)

    1 7.69%
  • С помощью какой-нибудь матери и своих сил + хороший прогрев и бензин.

    11 84.62%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос.

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для McEr
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    мск, вао
    Возраст
    42
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос.

    Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    И все же объясните мне, дураку, в чем же такая глобальная разница между устройством автомобиля и мотоцикла, что первые и заводятся зимой и прекрасно ездят, а вторые "не рассчитаны". Может метал, используемый в мотоциклах на морозе хрупким становиться или сальники особые применяются, на морозе трескаются. Найдите хоть какое нибудь принципиальное отличие между авто и мотоциклом.
    да нет никакой разницы. Ты не туда копаешь. Разница лишь в устройстве пусковой системы, расчитанной на не шибко низкие температуры. Дырки, дырки не так велики))

  2. #22
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос.

    Цитата Сообщение от McEr Посмотреть сообщение
    да нет никакой разницы. Ты не туда копаешь. Разница лишь в устройстве пусковой системы, расчитанной на не шибко низкие температуры. Дырки, дырки не так велики))
    Тогда почему Джебель 200, стоявший в неотапливаемом гараже заводился со стартера со 2-3 раза при температуре -25. WR450 заводиться киком до температуры -5 после недельного простоя, а при -25 достаточно немного погреть карбюратор. Не думаю, что мне так уж повезло и достались уникальные моты. Просто немножко поковырялся с ними и восстановил стандартные параметры карбюраторов и заменил все резинки. Свечи и зимой и летом использую одни и те же, стандартные. Жиклеры тоже только стандарт. Игла всегда в среднем положении.
    Последний раз редактировалось stscat; 26.02.2013 в 10:33.

  3. #23
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос.

    И все же про газ, я думаю что если мотак плохо заводится после зимы или в мороз на бензине, то все-таки можно мотаку помочь при заводке газом, не эфиром, а газом, и ничего страшного не произойдет, т.к. газ более подходит для смеси с бензином и воздухом - нежели эфир (взрывоопасный) и не понятно что там еще в составе этого эфира...

  4. #24
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Запуск после зимы! Как лучше? + история + опрос.

    Точно! Она появилась, как родная))
    _
    У нас никогда не было проблем с бензином и соляркой до, примерно, прошлого года. Рынок у нас небольшой и на нем присутствовали до недавнего времени четыре игрока- Несте, Статойл, Лукойл и Мажейкяй(Литва), чуть Шелл. Статойл ушел и его место занял Мажейкяй (тихо, под импортным названием), а это много заправок. Качество резко упало и я прочувствовал, что такое плохой бензин и солярка. Никогда не сливал на зиму оставшийся бензин ни с чего в хозяйстве и проблем не было, раньше.
    Еще я "взял моду" прокачивать киком масло зимой, не заводя моц. Еще снимал цепь распредвалов, лазил по карбюратору.
    Короче. В пролом году я решил первый раз прокатиться по весне. Кикал так долго, что писец. Брызгал Эфир, дергал по разному чок и прочее. В голову начали закрадываться мысли, что я слишком поверхностно отнесся к установке фаз, что накосячил с карбюратором (хотя, похоже, так и было- менял на не оригинальную (с Али) диафрагму аир кут офф валве и "обточил ее" наждачкой слишком плотно и она видимо клинила на малом разряжении, пропускала лишний бензин, возможно), что не надо было на старом моце поднимать киком масло в головку цилиндра и прочее, и прочее.
    Эта басьня о том, что когда вы идете в гараж зимой, всегда помните, что настанет тот момент, когда придется заводить. И поехать. А когда солнце играет в жилах- уже некогда разбираться. Т.е. все надо делать по камасутре и запомнить это!!, что бы избежать аморалки и сюрпризов от сторонних "помошников".
    -
    Блин! Щас точно вверху вылезет Абра-Кадабра!? Надо взять двести, для смелости.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •