ржавый бак
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ржавый бак

  1. #1
    Новичок Аватар для ChicaLoca
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Королёв, Моск.обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    По умолчанию ржавый бак

    прошу совета: ржавый бак, причем наглушнину. мот стоял больше года. отмывала кислотой, помогло но немножко. поставила бензофильтр (автомобильный, желтенький), вроде засорять перестало. карб чистый, разбирала, смотрела. можно ли как то исправить бак (не покупая новый пока)?
    ни дождь, ни слякоть, ни мороз не отменят мотокросс!

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Ну,есть в автомагазах преобразователи ржавчины в грунт.Ну чёт народу не очень помогает в баках....
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я в ветке про КЛЕ писал и ссылки давал на счет ржи в баке
    http://klxclub.ru/forum/showthread.php?t=210

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    в грунт ваще не вариант - бензин этот грунт разъедает и этим грунтом карбы засоряет еще хуже...
    вот в той самой ветке (выше) и я писал свой опыт отмывания бака

  5. #5
    Новичок Аватар для ChicaLoca
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Королёв, Моск.обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    спасибо, попробую
    ни дождь, ни слякоть, ни мороз не отменят мотокросс!

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    а, не, не в этой ветке... проще еще раз опишу, чем ту тему искать:
    снял бак, купил на строительном рынке преобразователь ржавчины - розовый такой концентрат. от остальных его принципиально отличает, что преобразует он ее только через 10 минут, а до этого времени - смывает... и предназначен не только для металла. соответственно, этим преобразователем два или три раза хорошенько прополаскал бак минут по 5 активно его сотрясая. затем заливал бак водой и ждал до тех пор, пока не перестала литься ржавая вода.

    на этом этапе важно не оставлять бак без воды на долгое время - ржавчина быстро образуется!

    по этому следующий этап надо делать как можно быстрее - заливаем спирт и опять же поласкаем бак! спирта я не нашел, так что была водка

    вылить все не получается - края бака мешают, так что немного все равно будет оставаться.

    ну а после я залил полный бак бензина и, на всякий случай, промывку топливной системы.

    некоторые прошаренные люди советуют в случае большого количества ржавчины с растворителем ржавчины закидывать в бак гайки и прочую фигню - чтоб лучше отколупывалось ну я считаю это фигней, т.е. бОльшие повреждения бака в дальнейшем будут вызывать бОльшую площадь образования ржавчины... ну это ИМХО

    удачи;)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •