Огонная муфта VS Коленвал
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Огонная муфта VS Коленвал

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    Exclamation Огонная муфта VS Коленвал

    Ребят, вопрос, сегодня менял обгонную муфту стартера KLE 500, после того поставил потянул за ротор, и ощутил шат, в милиметр примерно горизонтально , тоесть коленвал шатается горизонтально от ротора в сторону корзины...вопрос это нормально, или чемуто пришел пипец?

    А то я чувствую себя оленем вообще

  2. #2
    Новичок Аватар для Mikluho
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Могу попозже у себя пошатать, может если и у меня, есть шанс что это нормально. Мне только надо время, посмотреть как добраться до этой муфты, инструкцию почитать. Думаю, через неделю напишу. Менять муфту не собираюсь, может тогда подскажешь, почистить её или смазать где нибудь, для профилактики.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Цитата Сообщение от Mikluho Посмотреть сообщение
    Могу попозже у себя пошатать, может если и у меня, есть шанс что это нормально. Мне только надо время, посмотреть как добраться до этой муфты, инструкцию почитать. Думаю, через неделю напишу. Менять муфту не собираюсь, может тогда подскажешь, почистить её или смазать где нибудь, для профилактики.
    Там не снимешь сьемник надо, и хреновину одну типа рогатки, мы ее сварили в гараже из всякой херни, а вот сьемник мне выслали вместе с муфтой. Которая не приказала долго жить.... А проверить сними крышку, и потяни туда сюда. И мазать там нечего, все плещется в масле.

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    На выхах планирую у себя муфту менять, пошатаю руками и скажу. Хреновину только сварю сначала

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    На выхах планирую у себя муфту менять, пошатаю руками и скажу. Хреновину только сварю сначала
    Ох емае, че ж так все долго то))) Не вздумай сдергивать ротор подручными средствами.

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ох емае, че ж так все долго то))) Не вздумай сдергивать ротор подручными средствами.
    Да чета весна слишком внезапно настала

    У меня для ротора запасен гигантский болт от камаза, я правда не знаю подойдет ли, пока болт крепления не отвинтил.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Да чета весна слишком внезапно настала

    У меня для ротора запасен гигантский болт от камаза, я правда не знаю подойдет ли, пока болт крепления не отвинтил.
    Резьба на винте правая, ротор левая. Вкручиваешь сам сойдет. И не надо фиксатора резббы, фиг скрутишь, и под него когда ставишь графитную смазку что б потом снять легче было.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Огонная муфта VS Коленвал

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Резьба на винте правая, ротор левая. Вкручиваешь сам сойдет. И не надо фиксатора резббы, фиг скрутишь, и под него когда ставишь графитную смазку что б потом снять легче было.


    Горизонатльный люфт это нормально. %)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •