Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    Всем, привет! Решил создать такую тему, потомучто ненашёл ничего подобного на нашем форуме. Есть такое только на английском языке, но я в этом не шарю )).
    Короче ездил на каве ниначто не жаловался, А один момент накрылась коробка, с горем пополам устранили поломку, собрал мотор , завожу, через минуту (где-то ) начинает кидать масло с сапуна (на кх450f он с лева выходит с крышки зажигания), чем больше прогревается тем больше выкидывает.
    До ремонта такого небыло, да и поршневую не трогали.
    Сразу появилась мысль что перелил уровень масла, нооо я всё слил (новый фильтр поставил) залил 1литр (это по мануалу даже меньше положенного ) всё равно выкидывает.
    Снял крышку зажигания, там поменял сальник в который входит балансировочный вал, который держит масло чтоб в сапун не гнало, всё равно масло кидает.
    Читал что масляный насос мог накрыться или приёмная сеточка на нём забитая и от этого гонит, но мотор половинили и сеточку помыли и насос давит .
    Остаётся одно - КОМПРЕССИОННОЕ КОЛЬЦО пропускает газы в картер....
    Мастер говорит если кольцо не попало на своё старое место то газы могут пропускать, просто до ремонта небыло такого.....
    Подскажите пожалуйста кто может сталкивался с такой ситуацией?

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    попадание кольца в "старое" место не причем :D. Разборка-сборка со старым поршнем и кольцами (естественно в нормальном состоянии) не приводит к подобного рода "'эффектам". Мастер я так понимаю тот же что валы не смог поставить по меткам? По 450 подсказать не смогу, не перебирал ее двигатель.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    Да да даааа)))) мастер тот же.....
    Поршень вроде как Новый, сомнения есть что в цилиндре выработка.... но до этого же не было такого.
    Думаю сейчас сам сдерну головку с цилиндром попробую кольцо пеменять, за одно уже сам убедюсь что там все в норме или не в норме.
    А так есть мысли какие-нибудь из за чего такое может происходить?

  4. #4
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    Напрашивается
    . прорыв газов из цилиндра
    . неправильно собраный сапун, нехватка сеток, стенок
    итп
    . а может ты раньше не замечал? Суй обратно в короб воздухона и все.

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Суй обратно в короб воздухона и все.
    вентиляция картера у него идет в атмосферу, а не в воздухон.
    Цитата Сообщение от Андрбек Посмотреть сообщение
    А так есть мысли какие-нибудь из за чего такое может происходить?
    так как проблема появилась не сама а при помощи рук человеческих, что то предположить сложно.
    Я бы для начала мануал скачал, а потом проверил бы масленый насос который под левой крышкой (у тебя их 2). В нем есть деталька 92122-0021 ее легко пролюбить при сборке. ГБЦ я бы снимал в самую последнею очередь.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    . а может ты раньше не замечал? Суй обратно в короб воздухона и все.


    Мысли были что может так раньше тоже было, нооо у меня сапун стоит наружу и под защиту (кроссовый же) и на защите масла нету,а сейчас за 10 минут пока прогревается 100 грамм масла выкидывает (специально засекал и баночку подставлял), тогда вся защита была бы в масле. А сапун в фильтр это по-моему в KLX так сделано

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    На счёт масляного насоса я тоже читал на иностранных форумах (там выделял, через ппреводчик переводил, но короче не всегда правильно всё переводилось). А вот именно про эту детальку 92122 там не писали, говорилось в общем что насос неработает...
    Мануалов я уже два скачал, диаграммы запчастей тоже всего мотика имею.
    Думаю в воскресенье сдерну крышку сдерну магнету и раскрою насос, гляну все ли внем по схеме.....дам знать.... ну а до кольца действительно потом уже доберусь.
    А если можно скиньте также цифрами где именно два насоса стоит.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    По ходу один насос это -13234 ( если смотреть по диаграмме ) а второи это со стороны крышки с сапуном, где как раз и надо посмотреть эту детальку 92122? Правильно я думаю???

  9. #9
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    У 650тки, если я не ошибаюсь, в мануале есть определенная схема~система, как правильно "сцепить" насос с его приводом (типа там метки) . Не забудь в этом смысле почитать у себя.
    Не работающий маслонасос- выглядит очень даже логично. Типа он ничего не откачивает из картера...
    Последний раз редактировалось fruit; 13.01.2017 в 19:38.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Гонит масло с сапуна KX450F 2012 года

    Ннн даааа.....
    Вскрыл сегодня маслянный насос, шпилька 92122 стояла на месте, вытащил вал насоса ( 13107 если смотреть по диаграмме) и чуть в обморок не упал.......
    НА НЁМ СЛОМАНЫ КОНЬЧИКИ НА КОНЦЕ ВАЛА , ТИПА ВИЛКИ КОТОРЫЕ,( если чисто по колхозному называть их). А ещё на шестерне насоса действительно стоит метка, теперь думаю , что при сборке мотора не совпали метки и шестерни маслянного насоса (тот что с лева) подклинили , в этот момент валом насоса (тот что внутри коробки) провернуло весь этот механизм и само собой как самое уязвимое место , "вилки" сломались. .......
    Теперь опять надо половинить мотор, эти сломанные запчасти вытаскивать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •